Премия Рунета-2020
Вологда
+8°
Boom metrics
Авто14 декабря 2017 9:00

Вологжане задержали дорожных разбойников из Архангельской области

Они напали на дальнобойщика на трассе
-

-

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодcкой области

Благодарность вологодским полицейским пришла от архангельского водителя, к которому они вовремя пришли на помощь. Дальнобойщика полицейские спасли от бандитов, которые напали на него на трассе.

ЧП произошел на автодороге Тотьма – Нюксеница – Великий Устюг в ноябре этого года возле деревни Горка.

33-летний водитель двигался на ГАЗ-3310. Внезапно его, как в фильмах про 90-ые годы, его «подрезал» автомобиль ВАЗ-2112. Из легковушки выскочили четверо, причем один из них для устрашения несколько раз выстрелил в воздух. А потом дорожные разбойники потребовали отдать им деньги.

Водитель смог уехать от нападавших и сразу же позвонил в полицию.

На место выехала следственно-оперативная группа ОМВД России по Великоустюгскому району. Были разосланы ориентировки с приметами всем дежурившим нарядам полиции, в том числе в соседние районы. Основные трассы были перекрыты. Велся поиск в близлежащих населенных пунктах.

Уже через полтора часа полицейские заметили автомобиль, схожий по приметам, который по требованию не остановился. Благодаря согласованным действиям сотрудников ГИБДД подозреваемые были задержаны.

Все четверо подозреваемых – уроженцы Котласского района Архангельской области в возрасте от 19 до 30 лет – заключены под стражу. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. А поблагодарить сотрудников полиции за работу едва не ставший жертвой преступников водитель приехал лично.