Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика6 декабря 2017 14:33

Владимир Путин будет баллотироваться на выборах в 2018 году

Ранее глава государства заявил, что готов выдвинуть свою кандидатуру при условии широкой народной поддержки [видео]
Президент РФ Владимир Путин на митинге, посвященном 85-летию Горьковского автомобильного завода. ФОТО Михаил Метцель/ТАСС

Президент РФ Владимир Путин на митинге, посвященном 85-летию Горьковского автомобильного завода. ФОТО Михаил Метцель/ТАСС

Российский лидер Владимир Путин намерен выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в марте 2018 года. Об этом глава государства сообщил в ходе встречи с работниками завода ГАЗ в Нижнем Новгороде.

«Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации. Лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет», - заявил Путин, выступая на митинг-концерте по случаю 85-летия завода.

Ранее на полях форума «Доброволец России-2017» Путин подчеркнул, что выдвижение на президентскую должность является ответственным шагом, и может быть принято только при широкой народной поддержке.

«Так вот, сегодня в этом зале все без исключения Вас поддерживают. Владимир Владимирович, сделайте же нам подарок, огласите свое решение, ведь мы за Вас, ГАЗ - за Вас», - заявил президенту один из работников предприятия.

Впервые Путин был избран на должность президента РФ в марте 2000 года, был переизбран на этот пост в 2004 году. В 2008-2012 годах работал председателем правительства, после чего снова одержал победу на выборах главы государства.

Очередные выборы президента РФ состоятся 18 марта 2018 года, избирательная кампания начнется в декабре 2017 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин: Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации

Церемония вручения ежегодной Всероссийской премии «Доброволец России – 2017» ничем особенным не выделялась из общего ряда мероприятий, в которых принимает участие президент России, но едва не стало одним из ключевых в политической жизни страны в этом году (подробности)

РЕАКЦИЯ

Мизулина: Решение Путина идти на новый срок - мужественный и непростой шаг

Член Совета Федерации от Омской области Елена Мизулина приветствует решение Владимира Путина идти на новый президентский срок.

- Считаю, что это мужественный, хотя и непростой шаг для него как для человека, и как для политика. Особенно важно и правильно именно его выдвижение кандидатом в президенты России в той непростой геополитической ситуации, в которой сегодня находится Россия. Безусловно, его решение дает чувство уверенности, что все будет хорошо для России, россиянам можно не волноваться за то, что будет впереди, - отметила сенатор. (подробности)