Премия Рунета-2020
Красноярск
+9°
Boom metrics
Происшествия27 ноября 2017 15:14

В Красноярском крае директор школы на глазах учеников избил 7-классника

Против мужчины возбуждено уголовное дело
Об избиении узнали родители мальчика и обратились в полицию

Об избиении узнали родители мальчика и обратились в полицию

Фото: Мария ЛЕНЦ

В одной и школ Нижнеингашского района края разгорается скандал: директор на глазах завуча и одноклассников избил ученика 7 класса. Что именно спровоцировало педагога на откровенную жестокость - устанавливается. Известно, что ребенок дерзил директору и вел себя вызывающе, чем и вывел из себя педагога. В СУ СКР по Красноярскому Следственными возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК России.

- Директор школы проводил воспитательную беседу из-за плохого поведения с учениками 7 класса, - пояснили «Комсомольской правде» -Красноярск в следствии. - В ходе беседы у директора с одним из учеников произошел словесный конфликт, во время которого он ударил подростка ладонью по лицу, по шее и два раза ударил мальчика головой о стену.

Придя домой, ребенок пожаловался матери. А та - обратилась в полицию. Сейчас судмедэксперты выясняют, есть ли у мальчика повреждения, ребенку назначали полное обследование. Также следствие разбирается и в других обстоятельствах истории: в ближайшее время директора допросят. Пока что мужчина не задержан.