Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Общество17 ноября 2017 11:10

Настоящие морозы и снегопад придут в Москву уже на следующей неделе

Уже 20 ноября Москву укроет 5-сантиметровый слой снега, а 23 ноября ударят морозы
Через неделю в Москву придут зимние холода и снег.

Через неделю в Москву придут зимние холода и снег.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Две недели остается до конца осени, однако зима, как обычно, не привыкла стоять под дверью. В ближайший понедельник, 20 ноября, на столицу обрушится первый серьезный снегопад, результатом которого станет 5-сантиметровый слой снега. Однако долго он не продержится, потому что температура воздуха до минуса не докатится (днем +1, +3 градуса). А вот во вторник отметка термометра опустится ниже нуля.

- В этот день будут также осадки в виде мокрого снега, - рассказала «КП» главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова. - И уже к среде в столицу придет полноценная зима. С температурой - 2, -3 днем, и -4 ночью.

Как сообщили в центре погоды «Фобос», метеорологическая зима в этом году задержалась. Ее ожидали еще неделю назад - 10 ноября. На следующей неделе снег в Москву принесет холодный атмосферный фронт, в котором мы сейчас находимся. Так что пора натирать лыжи парафином. И доставать из шкафа шерстяные перчатки.

КСТАТИ

Прогноз погоды на зиму 2017-2018 в России и Европе: россиянам - теплая зима, европейцам - сильные морозы

Восточную часть страны ждут более суровые показатели, чем в прошлом году, - следует из прогноза погоды на зиму 2017-2018 в России и Европе (подробности)