Премия Рунета-2020
Вологда
+1°
Boom metrics
Общество16 ноября 2017 10:13

Вологодский губернатор 5 часов в неделю занимается спортом

И не любит обращаться к врачам
Страничка Олега Кувшинникова в Instagram

Страничка Олега Кувшинникова в Instagram

Олег Кувшинников поделился секретом своей физической формы: минимум 5 часов в неделю он занимается спортом. "Я заканчивают работу в 9 вечера, а после иду на тренажеры, спортивную площадку или в бассейн. Час занятий пять раз в неделю помогает мне сохранять здоровье и поддерживать хорошую физическую форму", - сообщил он.

Насчет врачебной помощи он, в частности, сказал: "Какая-то помощь мне необходима, моей семье, моим детям, родителям. Её они получают в области".

"Никогда мы не обращались ни в Москву, ни в Петербург. Вологодские врачи - одни из самых лучших", - заверил Олег Кувшиннников.

Однако, три года назад он опубликовал фото, сделанное в московской клинике.

На фото он стоит в коридоре московской клиники с костылями, с гипсом на колене. "Вот такие дела! Спортивное прошлое дает о себе знать", - пояснил он на страничке в Instagram.

Как сообщала пресс-служба губернатора, у губернатора был разрыв крестообразной связки с повреждением мениска. Олег Кувшинников проходил курс лечения в Институте травматологии ЦИТО им. Приорова. Надо отдать должное: на больничном он пробыл недолго - еще с костылями появился на работе.

По словам губернатора, травму колена он получил на тренировке по баскетболу.

Как не раз сообщалось, Олег Кувшинников профессионально занимался хоккеем и плаванием, он любитель горных лыж.