Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия8 ноября 2017 17:18

В Орехово-Зуево водитель сбил 13-летнюю девочку и сбежал с места ДТП

По «горячим следам» мужчину удалось задержать
Сбивший подростка водитель был задержан полицейскими.

Сбивший подростка водитель был задержан полицейскими.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Водитель «Хендай – Туксон» сбил 13-летнюю девочку в Орехово-Зуево. Однако, испугавшись ответственности, водитель скрылся с места ДТП. Произошло это 8 ноября на улице Парковая. Об этом «Комсомольской правде» рассказали в правоохранительных органах.

- Водитель допустил наезд на несовершеннолетнюю местную жительницу, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После наезда на пешехода водитель покинул место ДТП, - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данным правоохранительных органов, 13-летняя девочка с ушибами была доставлена в местную больницу. В ходе проведенных сотрудниками ДПС оперативно-розыскных мероприятий водитель автомобиля «Хендай-Туксон» был задержан.

- Это 37-летний местный житель, - уточнила Татьяна Петрова.

В отношении мужчины уже возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». А это влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток. Кроме этого, по факту ДТП проводится проверка, в ходе которой выяснят обстоятельства. После этого будет принято решение в соответствии с законодательством.