Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды7 ноября 2017 22:00

Юрий Грымов: У нас каждый месяц новый спектакль

Художественный руководитель Московского драматического театра «Модерн» был гостем программы «Культурные люди» на Радио «Комсомольская правда» (97,2 FM)
Спектакль «Матрешки на округлости Земли» Фото: Юлия МЕШКОВА

Спектакль «Матрешки на округлости Земли» Фото: Юлия МЕШКОВА

Юрий Грымов рассказал о жизни театра и о новом спектакле «Матрешки на округлости Земли», премьера которого состоялась в конце октября.

- Восемь месяцев назад я застал театр «Модерн» в полном запустении, - рассказал режиссер, - последние 5 - 10 лет в театре ничего не менялось. Сейчас мы повесили новый свет, звук, укомплектовали труппу. Продажи билетов поднялись с 15 до 95 процентов!

- Это же не только из-за света и звука?

- Просто работаем и создаем новые спектакли, чем театр и должен заниматься.

- И творчески подходите к узнаваемости театра. На сайте все актеры труппы сфотографированы с обнаженными плечами. Вы сами сфотографировались с татуировкой на спине «#увидимся в театре».

- Главное, у нас сейчас каждый месяц премьера. Весной выпустили «О дивный новый мир» по О. Хаксли, сейчас идет лирическая комедия «Матрешки на округлости Земли» - очень тонкая, трогательная история о женщинах. Об их любви к мужчинам - к мужу, к любимому, к сыну. В ролях Лика Нифонтова, звезда театра «Сатирикон», Надежда Меньшова, Мария Орлова. Они играют судьбы разных женщин, переплетающиеся между собой, и получается трогательно и смешно. Приходите - убедитесь сами!