Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика24 октября 2017 11:20

Сергей Шойгу на Филиппинах обещал помощь в борьбе с исламистами-радикалами

Министр обороны США Джеймс Мэттис, судя по фотосъемке, оказался самым внимательным слушателем доклада Шойгу
Сергей Шойгу предложил коллегам из стран-членов АСЕАН подсобить в грядущей битве с международным терроризмом. Фото: Вадим Савицкий/ТАСС

Сергей Шойгу предложил коллегам из стран-членов АСЕАН подсобить в грядущей битве с международным терроризмом. Фото: Вадим Савицкий/ТАСС

Глава Минобороны России в бананово-лимонной Маниле предложил коллегам из стран-членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и диалоговых партнеров (СМОА плюс) подсобить в грядущей битве с международным терроризмом. Но откуда летит саранча на любимые нами Пхукет и Бали?

Да это те же неумытые ИГИЛОвцы, которым прижгли пятую точку на сирийской земле! Там эти мелкие бесы из последних тщедушных сил контролируют 5 процентов территории. А ведь до прихода российских ВКС и военных советников под их грязной пятой изнывало почти три четверти территории республики…

Шойгу рассказал не только про 948 уничтоженных лагерей боевиков и про шесть сотен «погашенных» заводов по производству боеприпасов для их черных дел. Поведал и про наши караваны гуманитарки в Алеппо и Дейр-эз-Зор, про российские госпиталя, где помогли сотням сирийских женщин и детей, про тысячи мин, обезвреженных российскими саперами на освобожденных территориях. А также про перекрытие финансовых потоков для игиловцев. Министр обороны США Джеймс Мэттис, судя по фотосъемке, оказался самым внимательным слушателем доклада Шойгу. Но прямо прокомментировать его не смог — видимо, от изумления и неловкости.

Да, это вам не Ракку утюжить ковровыми бомбардировками...