Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия20 октября 2017 14:00

Полицейские опрокинули «Мустанг» удиравшего от них преступника

«Он летел прямо у меня. Он с легкостью мог коснуться вытянутой рукой двери моей машины», - сообщил очевидец [видео]
Полицейские опрокинули «Мустанг» удиравшего от них преступника

Полицейские опрокинули «Мустанг» удиравшего от них преступника

Фото: скриншот с видео

«Хвост» из пяти полицейских машин собрал за собой 28-летний американец, попытавшийся на своем Ford Mustang уйти от преследования и в итоге потерпевший фиаско, сообщает Fox5. Оказавшийся рядом водитель снял на видео последние секунды погони, завершившейся опрокидыванием культового автомобиля.

Началось же все с того, что днем 15 октября страж порядка округа Форсайта попытался остановить легковушку, которая, судя по базе, не имела права появляться на дороге из-за просроченной страховки. Водитель промчался мимо, даже не подумав подчиниться требованию служителя закона.

Полицейские предприняли несколько попыток заблокировать Mustang, однако все они оказались безуспешны. Тогда в ход пошла лента с шипами, но и проколотые колеса не помешали водителю двигаться к границе штата Джорджия.

«Он летел прямо у меня. Он с легкостью мог коснуться вытянутой рукой двери моей машины», - сообщил Бенджамин Джонсон, который вместе с двумя детьми снимал происходящее на видео.

На их глазах патрульный автомобиль зацепил Mustang и вытолкнул его на обочину, где опрокинул на крышу. В салоне полицейские нашли метамфетамин, кроме того, на пассажирском сидении находился 39-летний мужчина, причастный к обстрелу правоохранителей и краже легковушке два года назад.