Премия Рунета-2020
Вологда
+15°
Boom metrics
Экономика20 октября 2017 10:00

В Вологде массово продают муниципальную собственность

На торги за 24,9 млн. руб выставили бывшую столовую университета
Организаторы уверяют, что пакет покупателя не такой уж и большой. Были бы деньги!

Организаторы уверяют, что пакет покупателя не такой уж и большой. Были бы деньги!

Фото: Евгения ГУСЕВА

С начала года в Вологде продано 22 объекта бюджета Вологды пополнился на 60 млн руб.

Власти Вологды, чтобы пополнить бюджет, активно продают муниципальную собственность. В программе приватизации - помещения, здания с земельными участками. Так, в 2016 году в Вологде приватизировано 34 объекта муниципальной собственности на сумму порядка 230 млн руб.

Сейчас на аукцион выставлено 35 зданий и помещений, которые вошли в план приватизации муниципального имущества. Некоторые объекты находятся в центре Вологды. Аукционы и конкурсы по большинству из них завершатся в конце октября.

Так, продается бывшая столовая ВоГУ, здание площадью 1333 кв. м на улице Ленина, 15б. Она продается вместе с земельным участком в 16 соток. Начальная цена здания составляет порядка 24,9 млн рублей.

Вокруг здания есть место для парковки, внутри просторные залы с панорамными окнами, а также небольшие помещения: раздевалки, санузлы. С крыши открывается красивый вид на реку и Губернаторский дом.

Как сообщает пресс-служба администрации города, проведение открытого аукциона запланировано на 27 октября. Заявки принимаются до 23 октября.

Во многих приватизированных объектах успешно сейчас работают различные организации. На Мира, 6 и 9 – магазины и рестораны, на Пушкинской, 18 – студия красоты, газета и кондитерская, в доме на Марии Ульяновой, 14, открыто новое кафе.