Премия Рунета-2020
Донецк
+9°
Boom metrics
Политика16 октября 2017 12:05

Моторола считал своих противников террористическими группировками

«Комсомолка» вспоминает высказывания Арсена Павлова, который погиб в Донецке ровно год назад.
Моторола не считал себя Героем

Моторола не считал себя Героем

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Вечером 16 октября прошлого года в Донецке был подло убит командир «Спарты» Арсений Павлов. Моторола погиб от взрыва лифта в своём доме.

При жизни Моторола имел чёткую позицию, которую неоднократно высказывал в различных интервью:

«У нас есть сила духа. У них этого нет! Мы боремся за правду, а они воюют - за деньги. Будем стоять до конца, оружие складывать не собираемся»

«Мы готовы стоять и умереть за свою землю. Нам важно победить. У нас есть задача - будем её выполнять»

«Наша задача, чтобы люди жили в нормальной атмосфере. Поэтому наши люди стоят на передовых позициях и не дают противнику зайти сюда»

«Я сердцем всегда был с армией. Когда произошли события в Южной Осетии я уже не служил. Мое подразделение было там, а у меня сердце обливалось: почему я не там?»

«Когда они получали по жопе - всегда просили перемирия. Начинались переговоры, начинали звучать слова о перемирии»

«У меня позиция конкретная - все воюющие с той стороны - это незаконные вооруженные формирования. Это террористические группировки. Часть из них - профашистские, часть - прозападные. И те и другие бандиты и преступники»

«Люди на той стороне - они обмануты кем-то. Они не понимают, что они делают. И если они не понимают, что делают, то надо найти возможность дать им правильное направление»

«Я не считаю себя героем. Герои - те люди, которые сейчас на передовой стоят. А я просто их командир»

«Сел на поезд и приехал. Не вникал. Русские здесь, вот и приехал. Говорил уже: как только полетели коктейли Молотова на Майдане в сотрудников милиции, мне стало ясно - все, это война. После того, как нацики заявили, что за каждого своего будут убивать десять россиян, - ждать, когда угроза станет реальностью, смысла я не видел»