Премия Рунета-2020
Вологда
+8°
Boom metrics
Общество15 сентября 2017 8:47

В центре Вологды в субботу перекроют движение транспорта

По этим улицам пробегут участники «Кросса наций», им и уступаем дорогу
Перекрыты улицы Советский проспект - Предтеченская - Лермонтова

Перекрыты улицы Советский проспект - Предтеченская - Лермонтова

Фото: Карты Яндекс_

Из-за массового забега «Кросс наций» в субботу, 16 сентября, перекроют центральные улицы областного центра. Как сообщает городская администрация, акция пройдет в рамках Всероссийского забега.

С 9 до 13 часов закроют квадрат от площади Возрождения по перекресткам: Советский проспект -улицы Предтеченская и Лермонтова.

С 12.15 до 13.20 нельзя будет проехать по Советскому проспекту от улиц Марии Ульяновой – Предтеченской – Чехова – Марии Ульяновой до Возрождения.

Водителям нужно заранее спланировать пути объезда. Стоянка для машин расположиться на улицах Ленина (отрезок Лермонтова-Зосимовская) и Мира (проспект Победы – ул. Сергея Орлова).

С 9 утра изменится движение и рейсовых автобусов. В субботу они будут ходить по другим маршрутам:

Маршрут № 1 – по ул. Зосимовской, ул. Ленина, ул. Лермонтова, ул. Мира с остановками «Советский проспект», «ВоГТУ», «Проспект Победы» (в обоих направлениях).

Маршрут № 2 – с моста 800-летия с левым поворотом на ул. Зосимовскую, далее левый поворот на Советский проспект и по маршруту, с остановкой «Советский проспект» (при движении в сторону Льнокомбината).

Маршрут № 6 – с 09.00 до 12.15 по ул. Предтеченской, ул. Козленской, ул. Зосимовской с остановкой «Советский проспект» далее на мост 800-летия (в обоих направлениях). А с 12.15 до 13.20 по ул. Зосимовской с остановкой «Советский проспект» (в обоих направлениях).

Маршрут № 9 – по ул. Мира, с остановкой «Проспект Победы» (в обоих направлениях).

Маршрут № 17 – по ул. Ленина, ул. Лермонтова, ул. Мира, с остановкой «Проспект Победы» (в обоих направлениях).

Маршрут № 19 – с моста 800-летия с правым поворотом на ул. Зосимовскую, далее по ул. Ленина, ул. Лермонтова, ул. Мира и далее по своему маршруту с остановками «ВоГТУ», «Проспект Победы» (в обоих направлениях).

Маршрут № 27 – по ул. Мира, с остановкой «Проспект Победы» (в обоих направлениях).

Маршрут № 36 – по ул. Мира, далее по ул. Герцена в обоих направлениях с остановкой «Проспект Победы» (в обоих направлениях), «Пушкинская» (при движении в сторону ул. Архангельской).

Маршруты № 43 – с моста 800-летия с правым поворотом на ул. Зосимовскую далее по ул. Ленина, ул. Лермонтова, ул. Мира с остановками в районе дома № 17 по ул. Зосимовской; «ВоГТУ»; «Проспект Победы».

Маршрут № 49 – с 09.00 до 12.15 по ул. Предтеченской, ул. Козленской, ул. Зосимовской с остановкой «Советский проспект» далее на мост 800-летия (в обоих направлениях). А с 12.15 до 13.20 по ул. Зосимовской с остановкой «Советский проспект» (в обоих направлениях).

Перекрыты улицы Марии Ульяновой – Предтеченская – Чехова

Перекрыты улицы Марии Ульяновой – Предтеченская – Чехова

Фото: Карты Яндекс_

Остальным маршрутам придется пропускать участников забега с 12:15 до 13:20. Регулировать движение будут сотрудники ГИБДД.

Добавим, что заявки на участие в забеге можно подать по адресу: улица Козленская, 6 (фойе первого этажа).