Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+28°
Boom metrics
Общество14 августа 2017 7:00

В Екатеринбурге в центре города, на ВИЗе и Сортировке горячую воду остудят до теплой

Причиной ограничений стал ремонт Среднеуральской ГРЭС
Горожане пробудут до 16:00 без горячей воды

Горожане пробудут до 16:00 без горячей воды

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге в трех районах города вводят ограничение подачи горячей воды. Трубы остынут у жителей центра, ВИЗа и сортировки. Как объясняют поставщики, это связано с ремонтом бойлера на Среднеуральской ГРЭС.

- В Центральную диспетчерскую службу Екатеринбургской теплосетевой компании поступила заявка на аварийный ремонт бойлера Среднеуральской ГРЭС, - рассказывают в теплоснабжающей компании "Т-Плюс". - Для покрытия дефицита подпитки от Ново-Свердловской ТЭЦ, которая остановлена на ремонт, Среднеуральская ГРЭС должна обеспечивать до 4 800 тонн воды в час. Сейчас из-за ремонтов подпитка со станции составляет 1600 тонн в час, температура воды снижены до 44 градусов.

Из-за дефицита воды и снижения параметров введено частичное ограничение потребителей в центре города, Верх-Исетском районе, на Сортировке.

Вновь горячая воды в кранах горожан появится 14 августа в 16:00 по местному времени.

Напомним, что ранее в Екатеринбурге четыре микрорайона на две недели остались без горячей воды. Причиной стал плановый ремонт Ново-Свердловской ТЭЦ. Но управляющие компании забыли предупредить своих жильцов.