Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Досуг1 августа 2017 13:20

День ВДВ в 2017 году в Екатеринбурге: программа мероприятий, дата празднования

День ВДВ в Екатеринбурге будут отмечать 2 августа
День ВДВ в России всегда празднуют с размахом

День ВДВ в России всегда празднуют с размахом

Фото: Алексей БУЛАТОВ

День воздушно-десантных войск пройдет в России 2 августа. Уральские десантники будут, как обычно, шумно отмечать свой главный праздник. “Комсомолка” составила путеводитель по “десантному” Екатеринбургу: выбирайте лучшую площадку для отдыха!

8:00, Праздничный молебен в Храме-на-Крови

9:15, Показательные прыжки спортсменов-парашютистов в Историческом сквере

09:40, Праздничное шествие колонны ветеранов ВДВ к мемориалу «Черный тюльпан». Возложение цветов и митинг

Десантники каждый год приходят к "Черному тюльпану" - это традиция

Десантники каждый год приходят к "Черному тюльпану" - это традиция

Фото: Алексей БУЛАТОВ

С 10:00 до 18:00, выставка «Воздушно-десантные войска – элита Российской армии»

Музей ВДВ “Крылатая гвардия”

Адрес: ул. Крылова, 2а

Тел.: +7(343) 246-82-34

В музее ВДВ можно будет посетить основную экспозицию, которая рассказывает об истории создания парашюта, развитии парашютного спорта и истории войск специального назначения. Также профессиональные экскурсоводы расскажут об истории войск ВДВ. Все желающие смогут побывать на выставке «Российские миротворцы», которая посвящена 25-летию начала участия воинских контингентов России в миротворческих операциях ООН по поддержанию мира.

В 11:00 и 16:00 для юных посетителей музея будут организованы мастер-классы по изготовлению «десантного» тауматропа и сувенира для папы-десантника (5+) В 13:00 начнётся игровая программа для всей семьи «Десантные бродилки» (7+). Участники программы узнают об истории ВДВ, пройдут специальные тренировки, выполнят задания на знание боевой машины десанта (БМД). Самые смелые смогут попробовать свои силы на станции «Необычная», а внимательные – проявить себя на станции «Рота, подъем!». Секретная карта маршрута уже подготовлена десантным бегемотом Федей. Запись по телефону: 8 (343) 246-82-34 Участие в программе БЕСПЛАТНОЕ!

С 14:00 до 16:30 будет проходить «Десантный марафон» (16+). Музей ВДВ предлагает всем желающим проверить свои силы и стать участником первого «Десантного марафона»! Это испытание для стойких и выносливых. В течение двух с половиной часов в музее будут проводиться 4 тематических экскурсий подряд, участники, которые смогут пройти все этапы, получат специальные призы от музея. Этапы марафона: 14:00 – 14:30 - Первый этап «История парашютизма». 14:30 – 15:00 - Второй этап «Войска специального назначения». 15:00 – 15:40 - Третий этап «История Воздушно десантных войск. ВДВ в годы Великой Отечественной войны». 15:40 – 16:30 - Четвертый этап «ВДВ в локальных конфликтах и миротворческих операциях». Участие в марафоне по предварительной записи. *Побывать на любой тематической экскурсии, можно не участвуя в марафоне. Вход свободный!

Шумно погулять можно будет в парке Маяковского

Шумно погулять можно будет в парке Маяковского

Фото: Алексей БУЛАТОВ

13:00, патриотический фестиваль "Никто кроме нас"

ЦПКиО имени Маяковского

Адрес: Мичурина, 230

В 13:00 на сцене парка Маяковского начнется патриотический фестиваль «Никто кроме нас», на котором выступит военный духовой оркестр, группа «Контингент» из Оренбурга и, конечно, главные гости праздника: ветераны ВДВ. Также гости смогут посмотреть выступление ансамбля песни и пляски Уральского округа войск национальной гвардии РФ, творческих коллективов Уральского института ГПС МЧС России и воинов-десантников.

Во время концерта посетители ЦПКиО смогут сдать нормы ГТО, поучаствовать в спортивно-военных конкурсах и увидеть впечатляющие авиамодели. Автомобилистов, наверняка, заинтересует выставка ретро авто-мототехники. В 14:00 начнется показ художественного фильма, посвященного десантникам, а в 14:30 выступит военный оркестр.

На праздник можно прийти всей семьей

На праздник можно прийти всей семьей

Фото: Алексей БУЛАТОВ