Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды14 июля 2017 22:00

Певица Слава провалила роль «ночной бабочки». Ну кто же виноват?

Программа «Три аккорда» вернется в эфир со скандалом
Наряд певицы Славы мастера шансона посчитали вульгарным. Фото: Максим ЛИ/Первый канал

Наряд певицы Славы мастера шансона посчитали вульгарным. Фото: Максим ЛИ/Первый канал

Первый сезон шоу «простых народных песен» «Три аккорда» выиграла финалистка «Голоса» Анастасия Спиридонова. Во втором сезоне ребят из «Голоса» нет. На этот раз за главный приз поборются Татьяна Буланова, Алексей Глызин, Людмила Соколова, Сергей Астахов, Елена Воробей, Слава, Глеб Матвейчук, Стас Костюшкин, Ирина Климова, Виктор Рыбин.

Мы побывали на съемках этого шоу. Главная его особенность - абсолютный неформат исполняемых песен. Для представителей поп-музыки городской романс, бардовская песня, шансон - непривычные жанры. Особенно пикантно, когда в жюри сидят не лояльные участникам коллеги, а представители другого цеха: Александр Розенбаум, Александр Новиков, Любовь Успенская, Елена Ваенга и другие бескомпромиссные авторитеты.

Порой даже искры летят! Как было с певицей Славой, спевшей «Путану» Олега Газманова.

Казалось бы, ночная бабочка, но кто же виноват? Известный шлягер. Слава соответствовала образу: красное платье, ботфорты со шнуровкой, яркий макияж и маникюр - просто огонь! Группа танцоров, помогавших артистке, была наряжена соответствующе. Старались все. И сложно сказать, чем заслужила артистка такие оценки, но судьи артистку просто распяли.

Именно ее, певицу Славу, а не образ путаны.

Елена Ваенга разнесла в щепки и костюм, и балет, и постановку, а заодно и песню.

Максим Аверин снова уговаривает жюри быть добрее. Фото: Максим ЛИ/Первый канал

Максим Аверин снова уговаривает жюри быть добрее. Фото: Максим ЛИ/Первый канал

Александр Розенбаум вспомнил анекдотец про деревенскую девушку, уехавшую в город на заработки, а вернувшуюся проституткой: «Как так вышло?» - спрашивают падшую селяне. «Просто повезло», - отвечает горожанка.

Успокоить беспредел попытался ведущий Максим Аверин. Актер сам отлично поет и знает, как обидно, когда образ путают с исполнителем. «Режиссура номера - это вообще гарнир!» - распинался Аверин. Но это не спасло.

Слава стоически молчала, впитывая судейский креатив. А потом взорвалась.

- Я первый раз вообще участвую в подобных проектах, - объяснила певица. - И мне неприятно. Перед вами стоит артист, а вы куда-то уходите, зачем-то обсуждаете проституток. Я выдаю свою душу, а вы выдаете свои дебильные комментарии.

После этого певица швырнула микрофон на пол и ушла, не дождавшись оценок.

Судя по всему, жаркий будет сезон.

ПРАВИЛА ПРОЕКТА

Десять участников представляют по одному номеру за выпуск в предложенном жанре: городской романс, бардовская песня, шансон и так далее. Четверо судей ставят оценки по системе, близкой к игре «очко»: валет - два балла, дама - три балла; король - четыре балла и туз - пять баллов. После каждой программы очки суммируются, и лучшие вокалисты проходят в финал.

Первый канал. «Три аккорда». Воскресенье, 18.45.