Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество13 июля 2017 16:08

Экс-министр Улюкаев не выйдет гулять до 10.00

Суд отказал обвиняемому в получении взятки бывшему чиновнику продлить на час время прогулок
Улюкаев должен гулять во дворе элитного дома по Минской улице с 7 до 9 утра

Улюкаев должен гулять во дворе элитного дома по Минской улице с 7 до 9 утра

Фото: REUTERS

На заседании Басманного суда, обвиняемый во взятке бывший глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев попросил продлить ему ежедневные прогулки с двух до трех часов. Мол, за два часа с детьми не погуляешь.

Ходатайство адвокатов суд не поддержал: Улюкаев должен гулять во дворе элитного дома по Минской улице с 7 до 9 утра, да таким образом, чтобы подозреваемый не смог встретиться с другими фигурантами уголовного дела, или оказать давление на свидетелей.

«Обвиняемый и его защита завершили ознакомление с материалами дела, которое занимает 30 томов, но они заявили достаточно объемные ходатайства, которые сейчас рассмотриваются», - заявили в СК России.

Решение по ходатайствам защиты планируется принять до 15 августа. Улюкаев будет оставаться под домашним арестом. После утверждения прокуратурой обвинительного заключения дело передадут в суд.

Напомним, Улюкаев был задержан с поличным у офиса Роснефти в ноябре 2016-го. У него нашли 2 миллиона долларов. Взятка предназначалась за выдачу Минэкономразвитием заключения, позволившего «Роснефти» приобрести госпакет «Башнефти». Владимир Путин освободил Улюкаева от должности министра «в связи с утратой доверия».

Суд уже арестовал недвижимость и коллекцию золотых монет Улюкаева на 564 миллиона рублей. Экс-министр не стал обжаловать это решение. Но вину он до сих пор не признал.