Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика29 июня 2017 14:30

Песков о взятом в плен гражданине РФ: по защите законных прав Агеева будут приниматься меры

Пресс-секретарь президента подтвердил, что Виктор Агеев год назад уволился из армии и приехал на Донбасс добровольцем
Согласно учетным данным Минобороны России, Агеев проходил срочную службу в Вооруженных силах России, после которой в мае 2016 года уволился в запас

Согласно учетным данным Минобороны России, Агеев проходил срочную службу в Вооруженных силах России, после которой в мае 2016 года уволился в запас

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Пресс-секретарь президента страны на вопрос о Викторе Агееве, который попал в плен в районе села Желобок на Донбассе, заявил следующее: «Могу предположить, что, безусловно, как и в отношении всех граждан России, по всей видимости, будут приниматься меры по защите законных прав (Агеева)».

Песков подтвердил информацию, оглашенную ранее Министерством обороны России о том, что плененный гражданин России более года назад покинул ряды ВС РФ.

«Согласно учетным данным Минобороны России, Агеев проходил срочную службу в Вооруженных силах России, после которой в мае 2016 года уволился в запас», — отметил Песков.

Напомним, что 24 июня в Славяносербском районе Луганской области в плен попал российский гражданин Виктор Агеев, которого представители Киева назвали «разведчиком российского ГРУ». Минобороны России информацию о том, что Виктор Агеев является военнослужащим Российской армии, опровергло. Представитель народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко сообщил, что Виктор Агеев вступил в ряды ополченцев ЛНР как доброволец.