Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Общество19 июня 2017 21:32

Стало известно о задержании экс-директора «Гоголь-центра»

Алексея Малобродского подозревают в хищениях
В Москве прошли задержания по делу "Гоголь-центра"

В Москве прошли задержания по делу "Гоголь-центра"

Фото: Евгения ГУСЕВА

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали экс-директора "Гоголь-центра" Алексея Малобродского. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Его подозревают в хищении бюджетных средств в "Седьмой студии". Официального подтверждения этой информации нет, сообщает Интерфакс.

Известно, что Малобродского вызвали в качестве свидетеля в московское управление Следственного комитета и после допроса его не отпустили. По данным источника, экс-директор стал новым подозреваемым. Теперь следователи обратятся в суд с ходатайством об Малобродского.

Малобродский был продюсером "Седьмой студии". До марта 2015 года возглавлял "Гоголь-Центр" .

Ранее в понедельник по этому делу была арестована бывший главный бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева, а бывшего гендиректора "Седьмой студии" Юрия Итина посадили под домашний арест.

Напомним, 23 мая у художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова и в ряде регионов РФ были проведены обыски. Следственные органы установили, что из бюджета АНО "Седьмая студия" в 2011-2014 годах было похищено около 200 млн рублей. Серебренников был допрошен в СК в качестве свидетеля.