Премия Рунета-2020
Вологда
+15°
Boom metrics
Общество13 июня 2017 11:10

Вологжанин обратился на «Прямую линию» Президента России

Его бесправовая история длится уже почти 4 года
Более 4 лет вологжанин добивается правды в судах

Более 4 лет вологжанин добивается правды в судах

Практически год назад Александра Балуева остановили сотрудники ГИБДД и забрали права. Оказывается, он в 2014 году был лишен права вождения в городе Нелидово Тверской области. И вот тут началось противостояние.

История о вологжанине Александре Балуеве, который никогда не был в Тверской области, но лишен там водительского удостоверения, является удивительным примером как российского правосудия и применения презумпции невиновности, так и стойкости вологжанина, не пожелавшего мириться с беззаконием.

12 октября 2016 года Александра по дороге в Череповец остановили сотрудники ГИБДД. И тут вологжанин узнал, что он лишен водительских прав за нахождение за рулем в нетрезвом состоянии. Причем пойман он был в Тверской области, где он никогда не был. Год назад в России вступил в силу закон, который позволяет проверять штрафы и нарушения не только на территории региона, но и всей страны. Так Александр и понял, что тверские ГИБДДэшники нечисты на руку: в его в деле, например, фигурируют подставные свидетели.

Вменяемое Балуеву нарушение было зафиксировано в небольшом городке в Тверской области в 2014 году. Как пояснил Александр, человек, используя данные его водительского удостоверения, отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Именно за что он и был лишен прав на управление транспортным средством на 18 месяцев. В документе, присланном Александру, были указаны недостоверные данные о его машине и прописке. Правильным было только его имя, фаимилия, отчество.

Александр получил из Твери копию протокола с места задержания

Александр получил из Твери копию протокола с места задержания

Вологжанин направил более 30 обращений в инстанции разных уровней. Он обращался к Президенту, депутату Госдумы Поклонской. У Александра есть все доказательства непричастности к нарушению, которое ему приписывают. В то время, когда он, якобы, нарушал ПДД, парень ехал в поезде со своей знакомой в Санкт-Петербург. Есть копии билетов, показания свидетелей, данные банка об оплате билета карточкой. Но, тверской суд решил основываться только на показаниях полицейских, которые «задерживали» вологжанина.

Александр Балуев готов пройти детектор лжи. Но его никто не слышит. Последняя победа – это результаты каллиграфической экспертизы, проведеной в Вологде.

В Вологде прошла каллиграфическая экспертиза почерка

В Вологде прошла каллиграфическая экспертиза почерка

Она показала, что подпись, поставленная в протоколе нарушения в Твери, поставлена вовсе не Александром. Теперь дело за Тверью.