Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество6 июня 2017 22:00

Была бы работа, пенсия подождет

На нашем сайте люди активно обсуждают опубликованные статьи и колонки. Заходите и вы высказать свое мнение

1978 откликов

В номера за 6 июня «КП» привела мнение главы Счетной палаты РФ Татьяны Голиковой по едва ли не самому обсуждаемому в стране вопросу: нужно ли повышать пенсионный возраст. Голикова признала, что эффект от этого будет, но - и особо это подчеркнула - краткосрочный. То есть в первые годы, после того как решение будет принято и количество пенсионеров сократится, бюджет Пенсионного фонда удастся сбалансировать. А потом опять начнутся проблемы... Читатели сайта kp.ru не остались в стороне и тоже приняли участие в пенсионной дискуссии.

- Москаль:

С сиюминутной выгодой в деньгах понятно. А физическая возможность? Что наработают всего за два года те, кому за 60 лет? Поднимут экономику?

- Гость:

Пусть опубликуют цифры - сколько денег уходит на содержание Пенсионного фонда, и все всем станет ясно, куда уходят кровные денежки. При этом в системе еще куча льготников, которые выходят на пенсию ранее положенного возраста, и пенсионеров-чиновников с персональной пенсией, превышающей обычную в сотни раз.

- Лика:

У многих к выходу на пенсию старики на руках - родители, которые болеют, падают, требуется уход. Если женщине в 55 остаться без пенсии и с пожилым человеком лет под 80 на руках - это означает жить на одну пенсию этого старика! Это же ужас!

- Товарищ:

Рабочие места сначала создайте для народа. А сами чиновники пусть попробуют пойти в мелкий и средний бизнес... Очень было бы интересно посмотреть. 90% даже со связями, деньгами и крышей прогорят.

«Украина снова потянется к России»

977 откликов

Материал «Русский с китайцем (и белорусом) навеки друзья!» вызвал всплеск откликов не только в стране, но и за рубежом.

- Гость:

Что китайцы, что латыши - их трудно назвать друзьями. А Украина, когда пнут Порошенко и иже с ним, снова потянется к России.

- Евгений:

Забыли вспомнить Северную Корею, вот эти действительно братья нынешней России .

- bully:

Наиболее враждебно к России настроены Империя Запада и все ее сателлиты.. Особенно сателлиты. Потому как русофобия для них - это банальный метод зарабатывания бабла, чтобы выжить... Бедняги, эти западные холопы... Жаль их...

- Иван:

Этот центр изучения общественного мнения опрос, видимо, проводит у десяти человек. Мы всех любим, нет плохой нации, есть плохие люди! И нечего кол вбивать, мне лично плевать на мнение этого центра!

- Друг Азии:

Опять небрежно, походя Казахстан зацепили, что не верят в его дружелюбие. Кто к вам будет дружелюбен, если вы вот так относитесь. Не нравится? Так что же постоянно к нам в гости набиваетесь? В девяностые именно Казахстан безвозмездно отправил вам эшелоны хлеба, чтобы вы не голодали, а потом пошли высказывания типа - не было такого государства, типа надо забрать землю... Так кто с вами дружить будет, если вы постоянно с фигой в кармане ходите?