Премия Рунета-2020
Вологда
+16°
Boom metrics
Звезды22 апреля 2017 23:30

Питерская рок-группа «Пилот» выступила в Вологде с сольным концертом (ФОТО, ВИДЕО)

Музыканты представили вологодским поклонникам юбилейную программу «Двадцатничек»
Коллектив исполнил лучшие песни

Коллектив исполнил лучшие песни

Фото: Евгения ГРЕБЕЛКИНА

Известная рок-группа «Пилот» посетила Вологду с сольным концертом. В 2017 году этот питерский коллектив отмечает 20-летие. Юбилею музыканты посвятили свой большой гастрольный тур. В числе городов, вошедших в него, оказалась и Вологда.

В нашем городе «Пилот» выступил 21 апреля. Группа представила поклонникам новую юбилейную программу «Двадцатничек». В неё вошли лучшие песни коллектива за всё время его существования.

В 2017 году группа "Пилот отмечает 20-летие"

В 2017 году группа "Пилот отмечает 20-летие"

Фото: Евгения ГРЕБЕЛКИНА

«Программой мы обязаны Алексею Горшеневу из группы «Кукрыниксы», который на пресс-конференции на вопрос «Что вы будете играть, Алексей?» ответил: «The best of the best». Мне очень понравилось это выражение, я подумал: «Отличная идея». Мы провели некое исследование рейтингов радиостанций и телеканалов и выяснили, какие песни группы «Пилот» они транслируют и какие песни наиболее часто заказывают зрители. Из этих рейтинговых композиций мы и составили программу «Двадцатничек». Мы всегда какие-то концептуальные концерты придумываем, а тут мы подумали: «Повезём-ка мы хиты». Раз в 10-20 лет надо взять и привезти просто хиты, чтобы люди пришли и послушали всё самое любимое, самое известное», - пояснил корреспонденту «Комсомольской правды» лидер группы «Пилот» Илья «Чёрт» Кнабенгоф.

Послушать новую программу питерских музыкантов пришло порядка 600 зрителей. Между исполнением песен Илья «Чёрт», как и всегда, общался со зрителями, он рассказывал публике анекдоты и разные истории из жизни группы.

Концерт продолжался более двух часов

Концерт продолжался более двух часов

Фото: Евгения ГРЕБЕЛКИНА

Организатором концерта группы «Пилот», как и два года назад, выступил Вологодский областной рок-клуб.

«Всё прошло очень успешно, концерт прекрасный, народу много. Публика замечательная, зрители поддерживали музыкантов отлично. В общем, юбилей группы «Пилот» удался. Всё было круто. Скоро коллектив к нам приедет снова», - рассказал корреспонденту КП Руководитель Вологодского областного рок-клуба Михаил Кудряшов.

Юбилейный тур группы продлится до конца октября

Юбилейный тур группы продлится до конца октября

Фото: Евгения ГРЕБЕЛКИНА

Концерт продолжался более двух часов. После выступления музыканты отправились в путь. Ведь уже на следующий день у них очередной концерт в Коврове. Юбилейный гастрольный тур «Пилота» продлится до конца октября.