Спорт21 сентября 2016 19:13

«Северсталь» из Череповца наконец выиграла после девяти поражений подряд

В Екатеринбурге сталевары одолели местный «Автомобилист»
"Северсталь" все-таки ощутила вкус победы.

В розыгрыше КХЛ череповецкая хоккейная «Северсталь» наконец закончила серию из девяти проигрышей подряд. В очередном матче сегодня, 21 сентября, наша команда обыграла «Автомобилист». Правда, при этом встреча проходила с явным преимуществом хозяев, что отражает и статистика бросков по воротам: 41-24 в их пользу. Но контратаки череповчан на сей раз оказались опаснее, а оборона — не в пример крепче, чем в предыдущих играх.

Первый период, впрочем, остался за «Автомобилистом» - 2:1. На точные броски Андерсена и Бухтеле (шведский и чешский легионеры Екатеринбурга) «Северсталь» ответила голом форварда Даниила Вовченко. Зато во второй 20-минутке наши «показали зубы». Александр Евсеенков, Максим Трунев и Алексей Монахов забили хозяевам три безответных шайбы. Победный счет 4:2 сталевары удержали до финальной сирены.

Добавим, что эта победа стала для «Северстали» вообще первой в сезоне, добытой в основное время матча. В зоне «Запад» команда занимает предпоследнее, 13-е место с 9 очками.