Boom metrics
Общество15 сентября 2016 15:58

Мебельный скандал: в Вологде продавщица магазина присваивала деньги клиентов

Покупатели оплатили заказы, но товара так и не дождались
Обещанной и оплаченной мебели вологжане так и не дождались.

Обещанной и оплаченной мебели вологжане так и не дождались.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Случай крупного обмана покупателей мебели раскрыт в Вологде, сообщает областное управление МВД. Расследование началось с того, что в полицию областного центра обратилась женщина, заказавшая в одном из мебельных магазинов тахту. Она заплатила деньги за интерьер, но товар ей так и не привезли.

Когда дознаватели начали проверку по этому обращению, оказалось, что этот инцидент — не единичный. Ранее, начиная с декабря 2015 года, к директору магазина по точно такому же поводу обращались еще пять покупателей. Полицейские обратили внимание, что все сделки шли через одного и того же человека — 34-летнюю продавщицу. Когда женщину нашли и задержали, она созналась в присвоении денег. По ее словам, оплаченные заказы она по назначению не передавала, а деньги просто оставляла себе и тратила на личные нужды.

На вологжанку завели уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ - «Присвоение или растрата», а также «Мошенничество». Ей грозит лишение свободы сроком до 2 лет или крупный штраф. А вот на возмещение ущерба обманутым клиентам, вероятно, придется подавать отдельный иск. Общая сумма прикарманенных продавщицей денег, к слову, составила около 40 тысяч рублей.