Премия Рунета-2020
Вологда
+3°
Boom metrics
Интересное25 апреля 2016 7:00

Очередной дефект

"Фронтовики" выявили дефекты на гарантийных дорогах в Вологде

Фото: Из материалов пресс-службы

Представители Общероссийского народного фронта осмотрели недавно отремонтированные улицы областного центра и выявили множество дефектов. В частности, на улице Сергея Преминины сильно выражена колейность, разрушаются примыкания и стыки с дорогой. Как отметили специалисты, для дорог, которые отремонтировали всего несколько лет назад - дефекты более чем странные.

"Можно сделать вывод, что, либо во время приготовления асфальтобетонной смеси не придерживались нужной рецептуры, либо нарушена технология укладки, либо неверно рассчитана нагрузка на ось. В некоторых местах появились ямы, которые доставляют неудобство водителям. Есть участки, на которых уже полностью снят верхний слой асфальта - отметил член регионального штаба Народного фронта, бывший строитель-дорожник Сергей Теребов.

Напомним, что в августе «фронтовики» уже объезжали гарантийные дороги областного центра. Тогда серьезных претензий к качеству дорожного покрытия на улицах Фрязиновская, Карла Маркса, Преминина, Преображенского, Можайского, Вологодская и Луначарского не возникло. проблемы "вытаяли" после зимы.

Колейность и разрушающееся дорожное полотно "фронтовики" выявили на улице Можайского. Здесь недавно провели ямочный ремонт и, хотя все дороги находятся на гарантии у подрядчика, судя по технологии ремонта, работы выполнялись за счет городского бюджета.

«На улице Преминина мы нашли участок, где сделан ямочный ремонт литым асфальтом. Такое оборудование находится на балансе МУП «Вологдазеленстрой», то есть ремонт, скорее всего, был сделан за бюджетный счет. Считаем это нерациональной тратой бюджетных средств", – отметили в ОНФ.