Премия Рунета-2020
Вологда
+15°
Boom metrics
Интересное14 апреля 2016 7:00

В Вологодской области задержали мошенников, которые несколько раз сдали чужую квартиру

Преступницами оказались две женщины – риэлтора.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Общая сумма ущерба составила 42 тысячи рублей, сейчас выясняется причастность задержанных к подобным преступлениям.

Одна из потерпевших нашла на сайте бесплатных объявлений объявление о сдаче квартиры. Она позвонила по телефону и договорилась о встрече. Привлекла сумма за съем – хозяин просил всего 7000 рублей в месяц. Девушка встретилась с хозяйкой квартиры и передала ей деньги за два месяца вперед, получила ключи и начала перевозить вещи.

На следующий день девушка уехала, а вернувшись через пару дней, обнаружила в дверях квартиры новый замок. После этого она обратилась в полицию. Оказалось квартира принадлежит мужчине, который сдает ее посуточно. В день, когда девушка сняла квартиру на два месяца, он как раз сдал ее двум женщинам. После того как срок аренды кончился он пришел в квартиру, обнаружил там чужие вещи и сменил замки.

Мошенниц задержали, ими оказались две женщины 1992 и 1988 г.р., которые работали в агентстве недвижимости. Они рассказали, что сняли квартиру посуточно за 1000 рублей, сделали фотографию и выложили в Интернет. Через пару часов к ним обратилось несколько человек, всем желающим дамы сдали чужую квартиру. Возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте областного УМВД.