Премия Рунета-2020
Вологда
+13°
Boom metrics
Интересное30 марта 2016 10:45

Раненого ножом юношу родственники выгнали на улицу

Молодой человек чуть не умер о потери крови.

Фото: Олег УКЛАДОВ

В Вологде возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. А полицию с заявлением обратились медики, они рассказали, что накануне приехали по вызову в один из домов по улице Можайского. Там, на улице, они обнаружили истекающего кровью молодого человека. Позже медики диагностировали у него колото – резаную рану бедра. К приезду скорой помощи он потерял много крови, и не мог объяснить, что с ним произошло.

Как выяснилось, молодой человек в минувший вечер отдыхал со своими родственниками в доме, возле которого и был обнаружен. По словам родственников, рану юноше нанес неизвестный, который сразу скрылся с места происшествия. Полицейские предположили, что к нападению могут быть причастны близкие потерпевшего. В ходе расследования было установлено, что во время застолья в квартире, пострадавший поссорился с одним из своих родных. Ссора переросла в драку, и оппонент, взяв нож, ударил им в бедро потерпевшего.

Пытаясь скрыть конфликт, родственники выставили юношу на улицу, а сами начали замывать следы крови. Нападавшим оказался 27 – летний молодой человек, своей вины он отрицать не стал. По совокупности преступлений, ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает областное УМВД.