
Фото: социальные сети.
Сегодня днем в Интернете появились фотографии затопленной улицы Карла Маркса в Вологде.
Такие сообщения появились в одной из социальных сетей: «На пешеходных переходах на ул. Карла Маркса невозможно перейти, из-за таяния снега и отсутствия водоотвода улица постепенно уходит под воду. В результате жителям и мамам с колясками (идущими в детскую поликлинику) приходится нарушать правила и переходить дорогу в нескольких метрах от пешеходного перехода».
Причиной такого потопа, как нам пояснили в "Горводоканале", стала наледь, которую долгое время не убирали с проезжей части. Она забила дождеприемные колодцы, и когда снег начал таять, вода осталась на проезжей части.
«Сейчас на месте работает бригада, наледь сбили, вода начала уходить», - комментирует мастер участка водоотведения поверхностных вод Сергей Упадышев.