Премия Рунета-2020
Вологда
+6°
Boom metrics
Общество10 марта 2016 9:00

«Спуститесь на землю»

Поступиться гордостью ради жителей посоветовали в ОНФ мэру Череповца Юрию Кузину.
gorodche

gorodche

После дорожной инспекции специалистов ОНФ в прошлом году мэрии Череповца было направлено письмо с требованием устранить дефекты на улицах города металлургов. Мэрия Череповца, совместно с областным правительством по фактам указанным в письме провела свою проверку и сообщила, что все дороги проверенные ОНФ соответствую требованиям ГОСТ. Но все же включила их в график ремонта.

В «черный список» инспекторов ОНФ попали улица Сталеваров, Ломоносова, Мира, Устюженской, Комсомольской, Первомайской, Командарма Белова, Юбилейной, М. Горького, проспектах Строителей, Московском, Луначарского и Кировском шоссе.

Как выяснилось, часть этих улиц и так была в плане ремонта городских коммунальщиков, а улицу Устюженкую в этом году ждет капитальный ремонт.

То, что мэрия официально не обнаружила дефектов на улицах города, очень удивило руководителя инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!» Александра Васильева.

«Дороги в городе на момент нашего приезда выглядели, как лоскутное одеяло, а общий срок их гарантии составлял всего два года, что, очевидно, мало для выявления брака в работе подрядных организаций и привлечения их к исправлению замечаний, – отметил Александр Васильев. – Мало того, поскольку в проектной документации ко многим местным гарантийным дорогам указывалось, что «ремонт проводится в местах по указанию заказчика», то выявить, где эти самые «места» находятся, на практике оказалось весьма проблематично. Мы советуем мэру Череповца поступиться гордостью ради блага горожан, и навести порядок в дорожном хозяйстве города», - цитируются слова Васильева на официальном сайте Общероссийского народного фронта.

К слову, инспекторы ОНФ побывали и в Вологде, правда, в областной столице они оценивали капитально отремонтированные улицы, и качеством проведенных работ остались довольны.