Премия Рунета-2020
Вологда
+11°
Boom metrics
Политика26 января 2015 7:32

Губернатор Архангельской области признался, что ездил пьяным за рулем и давал взятки

Он рассказал об этом в эфире одного из федеральных телеканалов
Губернатор Архангельской области признался, что ездил пьяным за рулем

Губернатор Архангельской области признался, что ездил пьяным за рулем

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов рассказал, что садился за руль в нетрезвом виде и давал взятки полицейским. Он признался в этом журналистам НТВ. Репортеры прибыли в Архангельск для того, чтобы подтвердить или развеять слухи о зарплате Игоря Орлова — народная молва и местная пресса уверены, что глава региона получает 600 тысяч рублей каждый месяц. По заверениям же самого губернатора, его зарплата не превышает 170-ти тысяч. Для того, чтобы проверить правдивость слов Игоря Орлова, телевизионщики решили использовать полиграф, или «детектор лжи».

Результат получился неожиданным — губернатор действительно не соврал насчет своей зарплаты. Однако в ходе съемок Орлов вдруг признался, что ездил нетрезвым за рулем.

- Меня остановили и говорят: «У вас остаточный алкоголь в крови». Я честно сказал, что вчера была очень уважаемая компания, я вот посидел, а с утра надо было сына в школу отвезти. И они меня отпустили, - пояснил Игорь Орлов.

Также Орлов признался в том, что давал взятки сотрудникам ДПС.

- Если есть возможность решить на месте, я от этого не отказываюсь. Кому нужно появление протоколов? - отметил губернатор.

Кстати, в ближайшее время проверка на «детекторе лжи» ожидает и других глав регионов. Такова задумка авторов эксперимента.