Премия Рунета-2020
Вологда
+2°
Boom metrics
Общество: ВОПРОС ДНЯ29 декабря 2012 6:05

Новогодние мероприятия в Вологде и Череповце окунут в детство

«Комсомолка» составила праздничную афишу [куда сходить и что посмотреть на каникулах?]
Новогодние мероприятия в Вологде и Череповце окунут в детство

Новогодние мероприятия в Вологде и Череповце окунут в детство

Новогодние каникулы все проводят по-разному. Кто-то уезжает, а кто-то остаётся в родном городе. Для вологжан в праздничные дни приготовили новогоднюю программу. В областной столице каждый день будут проходить мероприятия. Не менее обширная программа ждёт и череповчан. Предлагаем вашему вниманию новогоднюю афишу.

Новогодние мероприятия в Вологде пройдут в Городском доме культуры, в ДК Льнокомбината, а также на Вологодской слободе и в Театре для детей и молодежи. Программа рассчитана в основном для детей, но есть развлечения и для взрослых, сообщает портал культуры в Вологодской области.

В Череповце мероприятия запланированы во Дворце металлургов, ДК «Аммофос», Камерном театре и Усадьбе Гальских. А в доме музыки и кино будут показывать лучших экранизации сказок народов мира. Представления рассчитаны в основном на маленьких череповчан, но вместе с детьми на мероприятия вполне могут сходить и родители.

Афиша мероприятий в дни новогодних каникул

Как будут работать в праздники вологодские музеи?

Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник

Со 2-го по 5-е января, а также 8-го января музей будет открыт с 9 утра до шести вечера. 6-го января - с девяти утра до пяти вечера, а в Рождество, 7-го января, - с десяти утра и до шести вечера. Музей фресок Дионисия будет работать со 2-го по 8-е января. Он открыт с девяти утра и до пяти вечера.

Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник

Вологодский кремль открыт для посещений со 2-го по 6-е января с 10:00 до 17:00. Дом-музей Петра I будет работать только два дня: 3-го и 4-го января. В музее «Мир забытых вещей» рабочие дни с 3-го по 8-е января. Музей «Литература. Искусство. Век XX» будет работать 5-го и 6-го января. Архитектурно-этнографический музей Вологодской области открыт с 3-го по 6-е января, а также 8-го января. Музей кружева будет работать со 2-го по 6-е января. А вот выставочный комплекс «Вологда на рубеже XIX-XX веков», Дом-музей А.Ф. Можайского и музей «Вологодская ссылка» в новогодние каникулы будут закрыты.

Вологодская областная картинная галерея в праздники работает с3-го по 6-е января.

В Белозерском областном краеведческом музее рабочие дни - с 3-го по 5-е января. В дни новогодних каникул возможны экскурсии по заявкам посетителей.

Великоустюгский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник будет открыт со 2-го по 8-е января.

Культурно-просветительский и духовный центр «Усадьба Брянчаниновых» будет работать с 3-го по 8-е января.

В галерее современного искусства «Красный мост» рабочими станут дни со 2-го по 6-е января, а также 8-е число.

Череповецкое музейное объединение будет работать 30-го декабря, с 4-го по 6-е января и 8-го числа.

Усадьба Гальских, дом-музей Верещагиных и Выставочный зал будут открыты 30-го декабря, с 3-го по 6-е января, и 8-го января.

Литературный музей закрыт для посещения в праздники.

А в Тотемском музейном объединении рабочими станут дни 3-го, 4-го, 6-го и 8-го января.