Премия Рунета-2020
Вологда
+15°
Boom metrics
Спорт18 сентября 2012 12:30

Иван Скобрев: «Хабаровский край предложил зарплату в четыре раза больше, чем Вологодская область»

Известный конькобежец дал «Комсомолке» эксклюзивное интервью [фото, аудио]
Конькобежец Иван Скобрев будет представлять только Хабаровский край

Конькобежец Иван Скобрев будет представлять только Хабаровский край

Вопрос, за какой регион будет выступать Иван Скобрев, окончательно решён. Конькобежец будет представлять только Хабаровский край. Об этом он рассказал корреспонденту «Комсомолки» в эксклюзивном интервью.

- Неужели договор, фотографию которого губернатор Вологодской области опубликовал в твиттере, расторгнут? Подробнее об этом здесь

- Это всего лишь договор об оказании услуг. А услуги заключаются в том, что я должен тренироваться и соблюдать спортивный режим. Чем я и занимаюсь, вот даже сейчас, - пояснил Иван Скобрев, продолжая крутить педали велотренажёра. - Но у него нет никакой юридической силы. На встрече с замминистра спорта Юрием Нагорных было решено, что я напишу увольнение по собственному желанию. А с областью контракт - это другое.

- Что же с ним не так?

- История тут такая. У меня было соглашение, подписанное ещё при Позгалёве, сроком на четыре года. К нему было дополнение после успешного выступления на Олимпийских играх и победы на чемпионатах Европы и мира. Хорошо я отработал и предыдущий сезон - выиграл две медали на чемпионате мира по отдельным дистанциям. Но по какой-то причине мне перестали платить зарплату. Не получал её полгода! В мае я встречался с Олегом Кувшинниковым, тогда он сказал, что бюджет не в состоянии закрывать расходы по моему контракту и предложил либо разорвать его, либо согласиться на новый. По новому я бы получал в 25 раз меньше. Улучшило ситуацию подключение «Северстали», но всё равно контракт оценивался в шесть раз меньше. Такое отношение меня как минимум расстроило. Я честно работаю, причём максимально отрабатываю не только на дорожке, но и лоббирую интересы области на всех уровнях, будь то на федеральном уровне или в министерстве, во всех интервью.

Конькобежец Иван Скобрев будет представлять только Хабаровский край

Конькобежец Иван Скобрев будет представлять только Хабаровский край

- Хабаровский край предложил больше?

- Я обратился к нескольким регионам, и Хабаровский край включился очень оперативно. Условия предложили очень выгодные - в четыре раза лучше, чем на Вологодчине.

- Может быть, тогда выступать за два региона?

- С Вологодской областью у нас было классное сотрудничество, выступал ведь с 2002-го года и очень благодарен всем. Но как бы мне ни хотелось выступать за два-три-четыре региона, после всех переговоров я буду представлять только Хабаровский край.

Вот теперь никаких сомнений - успешного спортсмена Ивана Скобрева наша область потеряла.