2017-01-08T10:36:12+03:00
Комсомольская правда

Череповецкая «Северсталь» разгромила на выезде финский «Йокерит»

Сталевары в равной игре блестяще провели концовку, забросив три шайбы подряд

Хоккейная «Северсталь» из Череповца в матче розыгрыша КХЛ неожиданно разгромила одного из претендентов на плей-офф Западной конференции — финский «Йокерит». Игра состоялась в Хельсинки вчера, 7 января, и вплоть до концовки третьего периода на площадке шла равная борьба. На шайбу форварда сталеваров Сергея Монахова (ассист на счету Николая Казаковцева) хозяева ответили голом Пекки Йормакки.

Однако меньше чем за 10 минут до сирены «Северсталь» полностью перевернула ход игры. С 52-й по 56-ю минуту в ворота хозяев влетели три шайбы. Сначала отличился Максим Трунев, следом Александр Евсеенков (точные передачи в обоих случаях отдал Юрий Трубачев, а во втором голе поучаствовал еще и Николай Стасенко). Точку в матче с передачи Арсения Хацея поставил Дмитрий Кагарлицкий — 4:1 в пользу «Северстали».

Сейчас наша команда по-прежнему занимает 13-е место в зоне «Запад», от зоны плей-офф за 14 туров до конца регулярного первенства ее отделяют 13 очков.