2017-01-08T07:29:10+03:00

Биатлонист из Вологды вошел в десятку лучших на этапе Кубка мира

Немецкий Оберхов «застрелил» спортсменов ветром

Вологжанин Максим Цветков вошел в десятку сильнейших по итогам гонки преследования на 12,5 км на четвертом этапе Кубка мира по биатлону, сообщает городская администрация. Спортсмен стартовал с 13-й позиции и после первого огневого рубежа вырвался на шестое место. Отметим, что вся мужская гонка преследования в Оберхофе сопровождалась сильным ветром и большим количеством промахов, поэтому чуть позже неудачная стрельба «притормозила» нашего биатлониста до девятой позиции. После чего снежному снайперу еще раз удалось вырвался на третье место, однако очередная тройка промахов опустила его до седьмого пункта турнирной таблицы. В итоге Максим Цветков финишировал десятым.

Добавим, что лучший результат среди россиян показал Антон Бабиков, он пришел шестым. Победителем же четвертого этапа Кубка мира стал француз Мартен Фуркад.