2017-01-06T17:57:44+03:00

Вологодская «Чеваката» выиграла первый матч 2017 года

В Ногинске наши баскетболистки победили местный «Спартак»
Вологжанкам удалось вырвать победу в четвертой четверти.Вологжанкам удалось вырвать победу в четвертой четверти.Фото: официальный сайт БК "Вологда-Чеваката"

Женская баскетбольная «Вологда-Чеваката» успешно начала в Премьер-лиге 2017-й год, обыграв на выезде «Спартак» из подмосковного Ногинска. Встреча, которая состоялась на площадке наших соперниц вчера, 5 января, проходила в упорной борьбе. Первую четверть наши девушки проиграли — 13:15, после второй вышли вперед — 29:25. Третий период снова остался за хозяйками, которые сравняли счет, и на решающую 10-минутку команды выходили, имея в активе по 43 очка. В концовке «Чеваката» оказалась сильнее и победила — 61:53.

Лучшими у «пчелок» в этой игре стали Тамара Радочай (20 очков), Эмма Кэннон (11 очков и 11 подборов) и Александра Тарасова (10 очков). В следующем матче 11 января «Чеваката» встретится с тем же «Спартаком», но уже в Вологде.