2017-01-06T13:17:28+03:00

Череповецкая «Северсталь» одолела по буллитам минское «Динамо»

Матч проходил в столице Беларуси

Хоккейная «Северсталь» набрала первые 2 очка в розыгрыше КХЛ в 2017 году, победив в Минске местное «Динамо». Встреча, которая состоялась вчера, 5 января, в столице Беларуси, проходила с преимуществом хозяев площадки. Однако сталевары, открыв счет во 2-м периоде (отличился форвард Александр Авцин с передач Клэя Уилсона и, что интересно, «нашего» белорусского легионера Алексея Угарова), стойко отбивали все атаки. Лишь за 8 минут до сирены минчанину Андрею Степанову удалось восстановить равновесие, и основное время завершилось вничью — 1:1.

В овертайме обе команды могли склонить чашу весов на свою сторону, но безуспешно. А в серии буллитов «Северсталь» оказалась точнее — решающий бросок на счету нападающего Максима Трунева. В итоге 2:1 — череповчане побеждают после 3 поражений подряд и завтра, 7 января, отправятся в гости к финскому «Йокериту».