Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика23 декабря 2016 23:46

Time опубликовал статью беглого украинского депутата, обвиняющего Порошенко в коррупции

Онищенко утверждает, что президент Незалежной ворует сотнями миллионов долларов и требует откаты с каждого контракта

Американский журнал Time опубликовал статью сбежавшего в США экс-депутата Верховной Рады Александра Онищенко, в которой он обвиняет президента Украины Петра Порошенко в коррупции.

«Я, избранный член украинского парламента, лично был свидетелем вовлеченности Петра Порошенко в коррупцию в массовых и беспрецедентных масштабах», — пишет Онищенко.

Он утверждает, что президент Украины «крадет сотни миллионов долларов, требуя откаты с каждого контракта, связанного с каким-либо украинским предприятием», а те, кто платить отказываются, по словам беглого парламентария, подвергаются преследованиям киевских властей. Бывший народный избранник призывает мир «не закрывать глаза на преступления и злодеяния» Порошенко.

Ранее Онищенко передал американским представителям компромат на президента Петра Порошенко. Тот и не подозревал, что все его переговоры о дележе коррупционных денег записывают на скрытый диктофон (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Порошенко заучивает обращение об уходе

По информации украинских СМИ, досрочная отставка президента Незалежной «по состоянию здоровья» состоится уже весной (подробности).