+3°
НовостиСпорт28 сентября 2016 6:08

Череповецкая «Северсталь» одержала третью победу подряд

Дома наша команда в трудном поединке одолела «Амур» из Хабаровска

Хоккейная «Северсталь» выиграла в КХЛ третий матч подряд. Вчера, 27 сентября, в Ледовом дворце Череповца сталевары одержали волевую победу над хабаровским «Амуром». Счет в матче уже на 5-й минуте открыл форвард гостей Алексей Бывальцев, но спустя четыре минуты хозяевам удалось отыграться — с подачи Евгения Орлова отличился нападающий Евгений Монс.

Далее на площадке шла упорная борьба с небольшим количеством бросков по воротам обеих команд (итоговый расклад по ним: 27-21 в пользу «Северстали», что очень мало для игры такого уровня). Второй период забитых шайб не принес, а в третьем форвард сталеваров Максим Трунев на 51-й минуте установил окончательный счет игры - 2:1. Череповчане, таким образом, после серии из девяти поражений победили в третий раз подряд.

Отметим, хотя наша команда по-прежнему идет на 13-м месте зоны «Запад», от первой восьмерки — зоны плей-офф — ее теперь отделяют всего 4 очка.