Премия Рунета-2020
Вологда
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество27 июля 2016 12:14

"Маски-шоу" на Вологодской ТЭЦ

На главном предприятии теплоснабжения Вологды работали оперативники управления ФСБ

На Вологодской ТЭЦ сегодня, 27 июля, работали сотрудники областного управления ФСБ. Интересно, что фотографии и информация появилась на официальном сайте компании «Газпром межрегионгаз Вологда». Сотрудники этого предприятия принимали участие в операции в качестве приглашенных экспертов.

В СМИ уже сообщалось о конфликте ТГК-2, собственника Вологодской ТЭЦ, и газовиков. Газовики обвиняли ТГК-2 в систематическом нарушении сроков оплаты газа. И даже подозревали в самовольном подключении к городским газовым сетям.

Свой взгляд на происходящее высказали в пресс-службе самой ТГК-2. В пресс-релизе, полученном редакцией vologda.kp.ru, в частности, говорится: «Вологодская ТЭЦ в последнее время неоднократно становилась объектом неправомерных действий со стороны поставщика газа. Действия силовых структур и одновременное заявление ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» об участии менеджеров компании в оперативно-розыскных действиях можно расценивать как попытку силового давления на ОАО «ТГК-2» перед сегодняшним рассмотрением в Арбитражном суде дела о спорной сумме задолженности".

Кстати, в Интернете появилась информация, что в Румынии был задержан гендиректор компании ТГК-2 Андрей Королев, который был отстранен судом от должности и был объявлен в розыск по линии Интерпола. Его подозревают в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями, Сейчас решается вопрос об экстрадиции в Россию. При его руководстве ТГК-2 выводила в офшоры крупные денежные суммы. Связаны ли эти события?

Областное Управление ФСБ пока не комментирует происходящее.