Правительство России увеличило размер субсидий регионам на ежемесячные выплаты нуждающимся многодетным семьям. Поддержку получили 53 субъекта страны с неблагополучной демографической ситуацией. Первоначально между ними распределили 12,8 миллиарда. Позже сумму увеличили на миллиард.
В декабре, согласно постановлению, размещенному на сайте Кабмина, было дополнительно выделено еще 925 миллионов рублей. Это связано с ростом числа семей, имеющих право на получение выплаты, и ростом величины прожиточного минимума. В итоге общая сумма составила 14,6 миллиарда.
Из этих денег Вологодчина получила 244 миллиона рублей. Отметим, что самые большие субсидии выделили Ставропольскому краю - 846 миллионов и Ростовской области - 766 миллионов.