Устраивать гонки на автомобилях можно будет на специальной трассе в Вологде. Вскоре она может появится в областной столице. Сотрудники ГИБДД выбирают, где именно будет пролегать стритрейсерская трасса.
- Это вполне реальная идея, - заявил корреспонденту «Комсомолки» Алексей Осокин, начальник Департамента городского хозяйства. - Строить отдельную полосу, наверное, не совсем правильно, а на то, чтобы выделить из уже существующих, нужно время. Все будем согласовывать вместе с сотрудниками ГИБДД.
Основные критерии для организации гоночного места - ровный асфальт и отдаленность от жилых домов.
Напомним, сейчас любители погоняться устраивают свои состязания на улице Ильюшина в районе ПЗ. Как раз у конечной остановки общественного транспорта.
Мнение ЗА
Дмитрий, участник гонок:
- Идея хорошая и очень нужная. Об отдельном месте для гонок мечтаем давно. В идеале, конечно же, это дорога минимум километр. 400 метров на саму гонку плюс место для торможения. К тому же хотелось бы отдельные «пятачки» для разворотов, чтобы не мешать остальным участникам гонок. А если думать о том, где... Неплохо бы было в Осановской роще или в конце улицы Конева.
Мнение ПРОТИВ
Мария, учитель в средней школе:
- Это же так страшно! Скажите мне сразу, где это будет проходить, чтобы я это место за километр обходила. Если они гоняться собираются, пусть делают это вне города, мало ли я пойду домой через дорогу, а тут эти сумасшедшие. Я еще жить хочу!
Стал свидетелем ДТП? Присылай сообщение, фото и видео!
* Размер загружаемого фото или видео не должен превышать 20 Mb