Премия Рунета-2020
Вологда
+18°
Boom metrics

5000 мест в 33 гостиницах Вологды забронировано на новогодние праздники

Средняя продолжительность гостевания в старинном городе - двое суток
В Вологде зимой есть что посмотреть!

В Вологде зимой есть что посмотреть!

Фото: ИЛЮХОВ Владимир

5000 броней заказано туристами в Вологде на новогодние праздники. Такую информацию представила нам администрация города.

В мониторинге бронирования участвовали 33 гостиницы Вологды. В среднем туристы намерены останавливаться в городе на два дня. Самыми популярным периодом для бронирования стали 2-7 января.

«Порядка 5000 мест забронировано на сегодняшний день. Это примерно столько же, сколько и в прошлый год," – сказал начальник Департамента экономического развития – заместитель Мэра Вологды Андрей Киселев.

Ожидается, что много гостей прибудет на мероприятия, которые пройдут в рамках «Рождественской сказки в Вологде».

Всего в городе работает 49 гостиниц и хостелов. Только в посленее время открылись пять новых гостиничных объектов. Предполагается, что в новогодние каникулы турпоток в Вологду вырастет. Напомним, город входит в ТОП-10 городов, куда россияне предпочитают отправиться на Новый год и в пятерку мест, где будут отмечать праздник петербуржцы.

Всего за 9 месяцев этого года Вологду посетили 172 тысячи человек, это на 5 % больше чем в 2016 году. В прошлые новогодние праздники турпоток составил 33 тысячи человек.

Старт праздничным мероприятиям в новогодней столице Русского Севера даст российский Дед Мороз вместе с костромской Снегурочкой.

Со 2 по 7 января жителей и гостей Вологды ждут морозный квест, шоу каскадеров, фестиваль зимних видов спорта и многое другое.