Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество27 мая 2017 10:13

Одержимые дьяволом

Мы продолжаем публикацию писем от наших читателей с рассказами о самом невероятном
Нередко люди, считающие, что им досаждает нечистая сила, обращаются за помощью к магам и знахарям.

Нередко люди, считающие, что им досаждает нечистая сила, обращаются за помощью к магам и знахарям.

Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

Начало читайте здесь и тут.

Когда человек рассказывает бредовые истории, например, о демонических видениях, его признают психически больным и пытаются вылечить. Психиатры, с коими я общался (по работе, по работе!), природу видений объяснить понятным языком не могут. Священники же сказывают, что грешников преследуют и мучают бесы.

В моем архиве есть читательские письма и на эту тему. Сегодня я представлю вам самое интересное, на мой взгляд, и достойное размышлений.

МЕНЯ ПРЕСЛЕДУЮТ БЕСЫ

12 лет назад я очень сильно заболела, думала – рак легких. Однажды воскресным утром поехала в церковь. При выходе из автобуса упала в лужу и все новое пальто перепачкала в грязи. Сколько смогла, почистила, да так и пошла. В церкви все на меня обращают внимание: какая грязная женщина. И я всю службу проплакала. А когда вышла на крыльцо, сняла пальто и обомлела – оно было совершенно чистое и сухое! И болезнь моя с этого дня прекратилась. А до этого случая со мной происходили такие непонятные вещи. Днем, вечером, а иногда и среди ночи ко мне в дверь звонила какая-то старуха и просила прощения. А однажды сказала, что мне сделано на смерть.

Как-то утром мне стало очень плохо. Я подошла к окну и вижу такую картину: сидят на земле кругом 12 котов. Вдруг откуда-то появляется здоровенный котище и заходит в цент круга. В это время раздается звонок в дверь, и я пошла открывать. Предо мною стоит старуха страшная и горбатая, каких в фильмах-сказках показывают в образе злых колдуний. Нос крючковатый, губы отвисшие. Смотрит на меня и говорит: «Я тут молоко ношу. Ты не знаешь кому?». Я отвечаю, что не знаю. И вдруг как бы кто-то мне подсказал, что ее надо ударить. Я взяла сапог, замахнулась, но рука как будто одеревенела. Она прыг со ступенек и очень шустро юркнула в подвал. И там завыла как собака. Я взяла топор и швырнула его в темный подвал. Вопли прекратились.

Потом был случай зимой. Иду вечером с работы. Темно. Впереди меня идет горбатая старуха и заворачивает в наш подъезд. Я за ней и слышу - в подвале творится что-то непонятное. Вдруг оттуда выскакивает огромных размеров кот, каких в природе не существует. Я беру кирпич и за ним. Кот добежал до угла дома, остановился и на глазах у меня подымается человеком. Тут меня всю на миг парализовало. А он за углом скрылся.

Однажды слышу за дверью кто-то скребется. Открываю – на лестничной площадке стоит черная собака. Посмотрела на меня и шмыг в квартиру. Сосед Володя сверху стоит курит и смеется: гостья пришла к тебе, Клава!. Я беру топор и говорю, сейчас я угощу эту гостью. Смотрю, у собаки слезы из глаз так и посыпались. Я ударила ее обухом по спине, она выскочила. А в воскресенью, гляжу, в церкви одна старуха за спину держится, стонет и причитает: «Ой, ударили меня! Ой, ударили!». Я смекнула, что это колдунья, обладающая черной магией, в лапы которой я и попала.

Сын у меня работал в Москве в 5-м отделении милиции. Однажды домой приехал и при нем раздается звонок. На пороге сосед сверху, очень нарядный такой и просит у меня прощения. Мы, говорит, вчера вечером с бригадой немножко погуляли и, наверное, помешали вам, так ты, говорит, прости меня, Клава. Да ладно, говорю, Володя, с кем не бывает. И он ушел. Сын спрашивает, что это за мужчина приходил? Так Володя, говорю, сверху. Ты что, говорит сын, разве бы я Володю не узнал. Тут он сходил за Володей. Сосед спустился. Неопрятный и заспанный. Что вы, говорит, не приходил я. Тут я и обомлела.

Потом еще раз при сыне пришла знакомая Галя, и завели мы с ней какие-то хозяйственные разговоры. Когда она ушла, история повторилась. Сын спрашивает:

- Кто эта женщина?

- Так Галя, - говорю.

- А во что она была одета?

- В голубое пальто.

- Мама, - говорит, - это была не Галя, а маленькая, толстая и в сером пальто женщина. А Галя высокая, стройная. А эта, - говорит, - заставила тебя принять ее за Галю. Но голос у этой был как у Гали.

Шесть лет назад в Москву к сыну приехала какая-то старуха, назвалась Мариной. Просила у него мою фотографию. Сын фото ей не дал. Он узнал, где она остановилась. Когда ее не было в номере, он к ней проник и взял ее фотографию, которая теперь у меня хранится. За это она с сыном расправилась. На него пришла анонимка, якобы он избил в метро женщину. Его уволили. Сейчас он живет в Феодосии.

Однажды утром просыпаюсь и слышу: в подвале громко разговаривают мужчина с женщиной. Он говорит: я уезжаю. Здесь работать больше Господь не дает. Она отвечает: а как же я? Ведь я погибну!

Но так по сей день живут они у меня под полом и не дают покоя. Воют по-волчьи, рычат по-медвежьи, тявкают по-собачьи.

Поехала я к одной женщине вычитываться. Молитвы у нее сильные. Все рассказала ей. Она говорит, это бесы к тебе проникли и тебя мучают. Ты, говорит, возьми святую водичку и побрызжи в подвале.

Взяла я воду, свечку, икону и спустилась в подвал. А они сидят там полукругом больше десятка штук. Черные, на собак смахивают, глаза навыкате, на шахтерские лампы похожие. У меня волосы на голове от страха зашевелились. Я этой водой на них, затем крестом: «Во имя Отца и Сына и Святого духа». Они как завизжали и в один миг в отдушины повыскакивали. Вышла из подвала, меня всю трясет. А они уже толпой мне навстречу – обернулись пацанами, глаза бесовские. Пытаются окружить меня. Я снова на них крестом, и они с воплями разбежались.

Мои мучения на какое-то время прекратились. Но потом сатана опять стал преследовать меня. Куда пойду, в магазин ли, на почту, даже в церковь, бесы всюду за мной бегут. Живут эти твари глубоко под землей. Там и есть то место, которое называется ад. Так как я могу их видеть, то однажды я наблюдала, как двое прилично одетых мужчин шли по улице. И вдруг прямо передо мной прыгнул в яму, вырытую бульдозером. Другой же стоит на краю ямы и курит. Я из любопытства подошла к краю ямы и вижу, что тот, который прыгнул, так там бесследно и исчез. Я поняла, что он ушел в ад.

За последние годы я так много видела, что всего не опишу. Задумываюсь и понимаю, что в психбольницах люди страдают не сами по себе, а их также губит сатанинская сила. И никакие лекарства от нее не помогут. Спастись от сатаны можно только сильной верой в Бога и верой в Добро. И жить надо по справедливости.

Сама я надеюсь и верю, что вырвусь с Божьей помощью из этих тисков сатаны. Хотя они и сказали мне: «От нас не вырвешься».

Л.С.

Донецкая область.

1990 год.

СТРАШНЫЙ УЖИН

Мне 43 года, рабочий. Поэтому прошу извинить за ошибки. В моей жизни произошли некоторые страшные явления. Они сильно расшатали мою психику. А началось с того, что 30 лет назад мы, нашей крестьянской семьей, сидели, ужинали. В избе тускло мерцал свет. Вдруг в проеме двери я четко увидел мужчину. От его головы шло сияние. Видение длилось секунд 5. Однако, никто кроме меня этого не увидел. Я же в тот момент сильно перепугался и закричал. Меня едва успокоили.

С тех пор видения стали часто посещать меня. Мучили, душили по ночам. Пошевелиться в такие моменты невозможно. Существа, мучавшие меня, были то рыжие, то черные. Лежу, например, на боку на кровати, и вдруг сзади как обхватит. Ощущение – будто прессом придавило. Затаишься в страхе и пикнуть не можешь, а эта сила не отпускает. Дышит в затылок часто-часто.

В больницу я с этим обращаться боялся. Ездил по народным врачевателям. В церковь ходил, крест носил и пояс с молитвой, святой водой в комнате брызгал, церковные книги читал, но все равно те силы проклятые не оставляли меня в покое.

Но, как говорится, кто ищет, тот всегда найдет. Нашел и я, хоть с большим трудом, средство защиты от них. Сейчас живу и сплю спокойно. Я бы с удовольствием поделился опытом с представителями Русской Православной церкви, потому что знаю, в нашей стране есть люди, которые страдают тем же, что испытывал раньше я. Но мне необходимо, чтобы лицо, которому я смог бы передать свой опыт, было не просто хорошим человеком, но и хорошим психологом. И если вы мне поможете такого найти…

С.Л.

Ворошиловградская область.

1989 г.

КАК ЛЕЧИЛИ КОЛДУНЬЮ

Неизвестно, какое средство от демонов нашел наш читатель, а священники, в частности Константин Пархоменко из Санкт-Петербурга, призывают бороться с бесами постом и молитвой. По мнению Церкви, мерзкие сущности преследуют тех людей, которые сами притягивают бесов своими нехорошими поступками и помыслами греховными. Грязные фантазии, злоба, зависть, жадность, общение с экстрасенсами и т.п. - всё это приманки для демонических сущностей.

Священник Пархоменко рассказал в своем блоге, как к нему в храм привели молодую молдаванку, которая у себя в деревне решила было заняться колдовством. И у этой обычно спокойной и доброй женщины стали случаться приступы бешенства. Она, обезумевши, кидалась на людей, рвала иконы, спускала в унитаз. Изрыгала проклятия. Потом опять становилась нормальной.

Священник сказывает, что сначала эта миловидная женщина с интересом всё рассматривала в храме. «…Я к ней направился. Вдруг лицо этой женщины изменилось, она попятилась. Ее крепко держали. Я подошел совсем близко. Женщина съежилась, а когда я осенил ее крестом, дико завыла и бросилась на меня. Она ухватилась за мою рясу, выла и что-то кричала по-молдавски. Я положил ей руки на голову и молился. Постепенно (…) женщина затихла и сползла вниз. Ее отцепили от меня – ряса была порвана. Женщина пришла в себя, встала, ничего не помня, и со страхом глядела на меня. Я попросил привести ее завтра к Причастию. Ее привели. … Женщина упала и привычно завыла, не желая причащаться, но мы над ней помолились, и она немного успокоилась. После Причастия совсем успокоилась и просветлела лицом. (…). На следующий день эти люди уезжали домой, в Молдавию. Я наказал им ходить в храм и, конечно, всякое колдовство навсегда бросить».

Полагаю, что все здесь описанное есть повод для размышлений людям разумным. Ну и дуракам, конечно, есть над чем поглумиться.

Ваши истории с подобными переживаниями, случаями можете присылать как на форум, так и мне на адрес: vars@kp.ru