Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Общество26 мая 2017 17:25

МВД РФ: 54 российских болельщика не попадут на Кубок Конфедераций

По итогам футбольного матча в Сочи они получили запрет на посещение спортивных мероприятий
Сочи. 2 мая 2017. Болельщики "Локомотива" на стадионе "Фишт" во время финального матча Кубка России по футболу между командами "Урал" (Екатеринбург) и "Локомотив" (Москва). ФОТО Сергей Савостьянов/ТАСС

Сочи. 2 мая 2017. Болельщики "Локомотива" на стадионе "Фишт" во время финального матча Кубка России по футболу между командами "Урал" (Екатеринбург) и "Локомотив" (Москва). ФОТО Сергей Савостьянов/ТАСС

Серьезное наказание наложили в МВД России на российских болельщиков, которые не умеют себя вести на футбольных матчах - лишили их возможности посещать спортивные мероприятия на несколько лет. Не видать хулиганам Кубка конфедераций ФИФА (с 1 июня по 12 июля 2017 года) и Чемпионата мира-2018 (с 25 мая по 25 июля 2018). "В отношении 54 болельщиков наложен административный запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на сроки от полутора до трех лет (полный список лиц, которым запрещено посещение мест проведения официальных спортивных мероприятий размещен на сайте МВД России), - заявила "Комсомолке" официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ведомстве отметили, что причиной для такого решения стал футбольный матч, что прошел 2 мая на стадионе "Фишт" (г.Сочи). На финале Кубка России по футболу между командами ФК "Локомотив" и ФК "Урал" присутствовало около 23 000 зрителей, в том числе около 6 000 болельщиков, которые чуть не подрались.

До и после футбольного матча болельщики обоих клубов пытались выяснить отношения, но зачинщики были задержаны с различными запрещенными предметами. 64 человека полицейским пришлось доставить в отделения. 11 хулиганов за свои выходки получили от 3 до 15 суток административного ареста.

"Необходимо отметить, что в числе задержанных оказались болельщики, привлекавшиеся к ответственности правоохранительными органами Франции за участие в беспорядках во время проведения чемпионата Европы по футболу во Франции в 2016 году", - отметила Ирина Волк.