Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-2°
Boom metrics
Происшествия20 апреля 2017 8:17

На Урале отцу грозит до 15 лет тюрьмы за то, что бил 4-летнего сына головой об асфальт

Пьяный изувер разозлился, когда ребенок начал капризничать
На Эльмаше отец бил сына головой об асфальт. Фото: соцсети

На Эльмаше отец бил сына головой об асфальт. Фото: соцсети

В Екатеринбурге нерадивый отец-пьяница избивал собственного ребенка на глазах у прохожих. 4-летний сынишка расплакался, когда вместе с папой переходил через дорогу в среду днем в одном из микрорайонов города. Отцу-садисту это не понравилось, он схватил сына и несколько раз с силой ударил об асфальт. Неизвестно чем бы закончились издевательства, если бы не неравнодушные прохожие.

- Мимо проходил мужчина. Он, как только увидел, что бьют ребенка, тут же подбежал и хорошенько треснул горе-папаше по лицу. От удара тот упал и больше не вставал, - говорят очевидцы.

Отца-садиста суд арестовал на два месяца

Отца-садиста суд арестовал на два месяца

Фото: ГУ МВД по Свердловской области

По счастливой случайности на перекрестке в этот момент остановились врачи «скорой». Медиков тут же попросили помочь. Фельдшер осмотрел сначала плачущего мальчика и диагностировал у него сотрясение мозга. Пьяный отец от удара по лицу получил ту же травму. Врачи решили доставить обоих в больницы: ребенка в детскую 9-ю, а отца в 23-ю, и вызвать полицейских. Правда, пока стражи порядка ехали к медикам, нетрезвый отец успел сбежать домой. Спустя сутки его задержали следователи.

- Сыщики областного СК возбудили уголовное дело по статье «покушение на убийство малолетнего». 39-летний отец, который работает электромехаником в частной фирме, задержан. Максимальный срок по статье – до 20 лет тюрьмы, - рассказали «КП-Екатеринбург» в пресс-службе СК по Свердловской области.

В суде отец ребенка заявил, что всего лишь играл с ним

В суде отец ребенка заявил, что всего лишь играл с ним

Фото: СУ СКР по Свердловской области

Ребенка осмотрели врачи, к счастью, кроме сотрясения ничего серьезного у него не обнаружили. Спустя несколько часов за ним приехала мама и пояснила полицейским, что ребенок просто упал из рук папы. Детали происшествия устанавливаются.

Орджоникидзевский суд Екатеринбурга решил арестовать нерадивого отца на 2 месяца.