Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия22 января 2017 11:56

Трагедия в накрытом лавиной итальянском отеле оставила без родителей двух малышей

Восьмилетний Эдуардо, вызволенный из ледяного плена, уже никогда не обнимет папу и маму [видео]
По словам спасателей, ни на секунду не прекращающих операцию, слабый лучик надежды все еще теплится

По словам спасателей, ни на секунду не прекращающих операцию, слабый лучик надежды все еще теплится

Фото: REUTERS

Лавина, похоронившая под собой итальянский отель «Ригопьяно», продолжает свою ужасную жатву. Отголоски этой трагедии еще надолго останутся в памяти итальянцев и всего мира, а кого-то, как 8 летнего Эдуардо ди .Карло, будут преследовать всю оставшуюся жизнь. Вся страна с замиранием сердца смотрела на экраны телевизоров и жидкокристалических панелей в ресторанах и барах, наблюдая, как из ледяного плена освобождают маленьких и беззащитных человечков, которых, благодаря героическим действиям спасателям, удавалось доставать из-под завалов — всего четверых. И все молили лишь об одном — дай Бог, чтобы среди выживших оказались и их семьи.

Но со вчерашней ночи, когда число спасенных достигло 11, зловещий отель перестал отпускать людей живыми. На настоящий момент спасатели обнаружили пять тел — среди них и родители Эдуардо. Мальчику, находящемуся в больнице, ничего еще не сказали, и персоналу строго-настрого запретили говорить ребенку о печальных новостях.

Пока еще остается слабая надежда для семилетнего Самуэля ди Микеланджело, смотрящего в окно госпиталя Пескары и зовущего маму — его родные числятся среди 23 пропавших без вести.

По словам спасателей, ни на секунду не прекращающих операцию, слабый лучик надежды все еще теплится — специальная аппаратура продолжает фиксировать звуки, доносящиеся из-под завалов.

А в это время прокуратура города Пескары вызвала на допрос Куинтино Марчелла, получившего сигнал бедствия от Джиампьеро Парете, за несколько минут до трагедии вышедшего на парковку и первого, поднявшего тревогу. Следователи проверят показания Марчеллы, согласно которым он в течение часа звонил в экстренные службы, где либо не брали трубку, либо оставляли его сообщения без внимания.