Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия12 декабря 2016 15:35

Лихач, который прокатился на Hummer по газону около МГУ: «Я просто пытался развлечься»

28-летнего Алексея Смагина арестовали на 14 суток [видео]
Лихача на Хаммере, Алексея Смагина, арестовали на 14 суток.

Лихача на Хаммере, Алексея Смагина, арестовали на 14 суток.

Фото: ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА

Эффектный ролик появился в сети несколько дней назад. На нем огромный вишневый джип Hummer H1 рассекает по снежному тротуару в районе МГУ, выезжает на дорогу через газоны и пешеходный переход. Поначалу в соцсетях сообщили, что за рулем находилась девушка по имени Динара. И вот как тут было не вспомнить Мару Багдасарян, которая налихачила на много-много суток административного ареста и сотни тысяч рублей штрафов? «Очередная мажорка! - закипели фейсбуки. - Совсем совесть потеряли. Сами себя снимают, и - в интернет!» Но позже оказалось, что девушка Динара тут не при чем. Она просто перепостила найденное в Сети видео.

Когда мчащий по снегу военный внедорожник стал звездой Ютюба, в полиции начали проверку. И личность настоящего водителя очень скоро выяснили.

Алексей Смагин. Москвич. 28 лет.

- Молодой человек был приглашен в подразделение Госавтоинспекции для дачи объяснения, - рассказали «КП» в столичном управлении ГИБДД.

Полицейские выложили видео с допроса Смагина. Парень вел себя очень тихо и скромно. Говорит, позвонил в полицию, как только ему друзья скинули ссылку на видео - он и не знал, что его снимают. Его спросили: «Что это было»?

- Проверка ходовых качества автомобиля, - говорит. - Там был снежный вал, по которому я заехал на этот газон... Это было в полчетвертого утра. Я находился в машине с товарищем.

- А вы в Подмосковье выезжаете? Не было желания проверить ходовые качества автомобиля там?

- Периодически ездим покататься, - запинается Смагин. - Какой-то необдуманный поступок. Баловство. Я как-то пытался развлечься...

После беседы мужчину отвезли в Никулинский суд. Судья «прописал» ему 14 суток ареста - за мелкое хулиганство.

Hummer H1, чтоб вы знали, машина дорогая. В Москве даже поддержанные такие «игрушки» в зависимости от комплектаций продаются от 4 до 7 миллионов рублей. Откуда у Алексея Смагина такие деньги?

Как удалось выяснить «Комсомолке», до недавнего времени Алексей трудился в компании «Тойота Центр Измайлово», которая торгует автомобилями.

- Алексей проработал у нас больше трех лет менеджером-консультантом, - рассказали нам в компании. - Его сейчас в прессе мажором называют, но он - обычный парень. Не «блатной». На свои машины он сам зарабатывал. В принципе, у него всегда были крутые машины. Покупал одну, тюнинговал ее, перепродавал с прибылью и покупал новую... У него довольно обеспеченные родители, у отца есть какой-то бизнес в Балашихе. Возможно, они тоже как-то помогали. Но вообще Леша и сам много работал. Насколько я знаю, сейчас он продолжает работать в той же автомобильной сфере, только в другом автосалоне.

Друзья по соцсетям комментировать эту историю с джипом у МГУ не хотят, молчат, как партизаны.

Впрочем, известно, что шикарный Hummer - не единственные машины лихача. Есть еще Nissan и Mercedes. За последние полтора года за Алексеем Смагиным числится не меньше 25 штрафов.

МЕЖДУ ТЕМ

Суд арестовал на 14 суток владельца разъезжавшего возле МГУ вишневого Hummer

В понедельник, 12 декабря, Никулинский суд Москвы арестовал на 14 суток владельца вишневого Hummer Алексея Смагина за езду по заснеженным газонам около здания МГУ (подробности)

БЫЛ ЕЩЕ СЛУЧАЙ

Мажоры прокатились на «Хаммере» по ступенькам МГУ

Столичное управление ГАИ проверяет видеоролик, который появился в Интернете. На кадрах отчетливо видно, как огромный черный «Хаммер» с легкостью подъезжает ко входу в главное здание МГУ прямо по ступенькам (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мажоры превратили столичные улицы в гоночные трассы

На первый взгляд, все дороги в Москве одинаковые. Если не брать ширину и направление, то одна проезжая часть от другой ничем не отличается. Везде стандартный асфальт, стандартные знаки и светофоры.

Но почему-то мажоры на спорткарах, стритрейсеры и прочие сынки высокопоставленных персон для своих показушных гонок выбирают одни и те же магистрали. В группе риска Кутузовский проспект, МКАД и Садовое кольцо (подробности)

Самые громкие московские ДТП с участием «золотой молодежи»: преступления и наказания

В этот раз - обошлось. Мальчики-мажоры, на скорости под 200 километров в час убегавшие на Gelandewagen от полицейских, никого не убили. Бросили машину в сквере, разбежавшись как школьники. Дорогущий внедорожник за 20 млн рублей принадлежит сыну вице-президента «Лукойла» Руслану Шамсуарову (подробности)

Мажор на 10 минут: Как я гонял по Москве на арендованном «Феррари»

Сразу скажу, эмират Дубай Москва переплюнет еще не скоро. У них там, на Аравийском полуострове, даже парковочные инспекторы ездят на Ламборджини. Зато в столице нашей родины у каршеринговой компании (занимается поминутным прокатом авто) есть свой «Феррари». И на нем можно покататься - такого больше нигде нет! (подробности)