Премия Рунета-2020
Вологда
+3°
Boom metrics
Происшествия20 сентября 2016 16:30

Подозреваемый в убийстве женщины и ребенка в Череповце был поклонником панк-группы «Король и Шут»

КП по данным Следственного комитета и самостоятельно выясняет новые подробности жуткого преступления
Татуировка Сергея Жаркова, которая числилась в списке его особых примет.

Татуировка Сергея Жаркова, которая числилась в списке его особых примет.

Фото: СУ СК РФ по Вологодской области

В Череповце сегодня официально арестован судом 31-летний Сергей Жарков, которого подозревают в двойном убийстве на улице Монтклер, а также в изнасиловании и ограблении, сообщает следственное управлении СК РФ по Вологодской области. По версии следствия, он 14 сентября жестоко убил в квартире череповчанку и ее 11-летнего сына. Правоохранители вели настоящую охоту за Жарковым, и в воскресенье, 18 сентября, он сдался полиции в деревне Ильинское. На следующий день признался в убийстве на Монтклер и насилии над девушкой на улице Краснодонцев. Кроме того, у следователей есть основания подозревать, что он причастен еще к одной квартирной краже в Череповце.

Подробности жуткого преступления стали известны со слов самого Жаркова. Он рассказал, что нуждался в деньгах и пришел к дому на Монтклер в надежде влезть в подходящую квартиру. Когда в один из подъездов зашла женщина, злодей, воспользовавшись тем, что дверь была открыта, тоже проник внутрь. Он поднялся на верхний этаж и позвонил в квартиру, которую, как сам говорит, выбрал наугад. Хозяйке он сказал, что ему якобы нужно передать вещи соседям. Дверь открыл ребенок, налетчик вломился внутрь и, угрожая ножом, стал требовать деньги, а получив отказ, зарезал и хозяйку, и сына. В квартире он нашел 10 тысяч рублей и телефон, с которыми и ушел восвояси.

Заметим, личность предполагаемого преступника по меркам криминального мира весьма своеобразна. Сидел с 17 лет за изнасилование, потом получил прибавку к сроку за захват заложников в тюрьме, при этом был несколько раз женат (часть браков — гражданские). На свободе Жарков с момента совершеннолетия провел лишь последний год. КП удалось «раскопать» страничку этого человека в соцсетях, правда, там уже нет фотографий, а в друзьях — человек десять странных личностей, в основном из других городов. Самое интересное - аудиозаписи Жаркова, в которых преобладают песни одного коллектива — панк-группы «Король и Шут», известной своими «музыкальными страшилками». Например, это песня «Ели мясо мужики», сюжет которой завязан на убийстве жены конюха.

Сейчас расследование дела продолжается. Сомнительному поклоннику «КиШ» грозит лишение свободы, вплоть до пожизненного.