Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Общество26 августа 2016 9:10

В Дагестане врач, назвавшая мать больного ребенка "стриптизершей", не стала извиняться за свое поведение

Коллеги медика объясняют ее грубость тяжелыми условиями работы
Амина Магомедова, мать ребенка, которую оскорбила врач. Фото: Youtube

Амина Магомедова, мать ребенка, которую оскорбила врач. Фото: Youtube

В Махачкале медики детской республиканской клинической больницы (ДРКБ) дали открытую пресс-конференцию по поводу грубого оскорбления пациентки одним из врачей.

Напомним, на днях разразился скандал: в сеть попало видео, на котором, женщина-медик отказывается лечить больного ребенка, а его мать за кормление малыша грудью в коридоре назвала "проституткой" и "стриптизершей". Роликом заинтересовалась полиция, которая быстро установила больницу, где это произошло, и личность кричавшего врача.

Работники лечебного учреждения решили публично разъяснить эту ситуацию.

- Наш врач поступила очень непрофессионально. Но помощь ребенку все-таки была оказана, это задокументировано, - заявил на пресс-конференции Абдурахман Магомедов, заместитель главного врача по хирургии ДРКБ. - Ребенок поступил в больницу в 23.25, а в 23.30 его уже осматривал травматолог, ребенку поставили диагноз "сотрясение головного мозга".

Грубость и несдержанность врача ее коллеги объясняют сложностью профессии, напряженностью рабочего графика и, зачастую, хамским поведением самих больных. Медики рассказали, как недавно в их лечебном учреждении врачу разбила голову мать одного из маленьких пациентов.

На конференции присутствовала и Амина Магомедова, мама, участвовавшая в конфликте. Она рассказала, что ее сын находится на лечении в ДРКБ, и никакого предвзятого отношения к нему со стороны докторов нет. Нагрубившая ей врач, кстати, от работы не отстранена. Как пояснили на пресс-конференции ее коллеги, она лишь ушла на больничный. Перед этого она еще несколько раз виделась с оскорбленной ей женщиной. Но извинений за свой поступок так и не принесла, сославшись опять-таки на тяжелый труд медика в Дагестане и свое психоэмоциональное состояние.

Как уточнили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе ГУ МВД по РД, полицейская проверка по данному факту продолжается. Решается вопрос о возбуждении против врача уголовного дела.