Премия Рунета-2020
Вологда
+16°
Boom metrics
Происшествия27 июня 2016 19:20

Под Череповцом полиция гонялась со стрельбой за пьяным водителем

Нарушителя в итоге удалось обезвредить, никто не пострадал
Чтобы остановить нарушителя, инспекторам ГИБДД пришлось взяться за оружие.

Чтобы остановить нарушителя, инспекторам ГИБДД пришлось взяться за оружие.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Череповецком районе полицейские были вынуждены применить оружие при задержании нетрезвого шофера, сообщает управление МВД Вологодской области. Автомобиль ВАЗ-2114, который ехал по странной траектории и с явным нарушением правил, наряд ДПС заметил сегодня, 27 июня, на 129 км трассы Вологда — Новая Ладога. На требование остановиться водитель ответил тем, что прибавил скорость, полицейские включили «мигалку» и погнались за ним.

Машина нарушителя мчалась, не разбирая дороги, и создавала опасность для остальных участников движения, поэтому после безуспешных попыток убедить шофера 14-й модели затормозить инспекторы взялись за оружие: сначала дали предупредительный выстрел, а потом, когда водитель не отреагировал, открыли прицельный огонь по колесам. Только после этого ВАЗ сбавил скорость и остановился, в результате стрельбы никто не пострадал.

Полицейские задержали водителя, им оказался 30-летний череповчанин. По внешнему виду он явно был пьян, но от пробы на алкотестере отказался. По предварительным данным, «подшофе» он попался за рулем впервые, поэтому пока ему грозит лишение прав сроком до 2 лет и 30-тысячный штраф. По факту применения оружия полицейскими руководством УМВД назначена служебная проверка.