Премия Рунета-2020
Вологда
+2°
Boom metrics
Общество24 июня 2016 9:50

Бесхозную баржу, угрожавшую снести мост в Великом Устюге, нашли в Северной Двине (ФОТО)

Она села на мель в 40 километрах ниже Котласа
Людмила Талых

Людмила Талых

Фотографии баржи, которая наделала шуму при наводнении в Великом Устюге, разместила в социальной сети Людмила Талых из Архангельской области. Как она рассказала корреспонденту kp.ru, она каталась на лодке по Северной Двине и сделала это фото. Посудина немного не доплыла до Комарицы - населенного пункта в 35-40 километрах от Котласа. Баржа лежит на боку, на отмели, где глубина не превышает метра.

Людмила Талых

Людмила Талых

Напомним, как kp.ru уже сообщал, из Нюксенского района весеннее половодье унесло баржу. Она двигалась по Сухоне в хвосте ледяного затора, красноречиво говоря о скорости прохождения ледовой пробки. В Великом Устюге она несколько дней была в поле видимости горожан - те всерьез опасались за опоры автомобильного моста. На время прохождения под мостом полиция даже перекрыла движение. Затем ее видели в Красавино. Ранним утром ее фотографировали в Котласе - посудина сноровисто проскочила между опорами двух мостов.

Людмила Талых

Людмила Талых

Спасатели изучали баржу и даже грозились ее заякорить, но не сумели. Краеведы Великого Устюга подняли историю судна, делали прогнозы, что она достигнет Белого моря уже в этом сезоне.